Занятия спортом

Как научится подтягиватса на турнике?

Былин ребято помогите с чего начать как науитса?
Мне уже 16 лет а досихпор не могу у 1 раз на турнике
Чодеоать
Днем стыдна наулитце пробовать а есле пробовать то и не научусь не когда!
А на уроке фискультуры вооще пазор стыд!
Я вещу 65кг
По этому я только што создал ещо один мир и ищу помощи!
А то не хочу чтобы мой друзья узнали что делать помагите с чего начать веть скоро на армию ходить а там вообще капец будет!
Alex Dan
все просто, когда то и я учился. ЕЖЕДНЕВНО! подтягиваться на низком турнике, ноги/тело под углом, начинать 3 подхода раз по 10-12, далее увеличивать кол-во подходов до 4, далее до 5, кол-во подтягиваний в одном обходе до 16-18. Когда будет свободно получаться подтягиваться "полулежа", можно на обычный турник, лучше с приятелем, подтягиваешься сколько можешь, сгибаешь ноги в коленях, приятель их поддерживает и подтягиваешься так до отказа. за 5-7 недель можно с 0 до 10-12 раз накачаться.
Женечка Шерудилова
Лучший ответ
да в любой спортзал иди. там научат
Подпрыгнуть - и висеть на полностью согнутых руках, сколько можно или чуть дольше. Руки при этом стремятся разогнуться. Стараться не сдаваться и висеть. Пока не разогнулись - сопротивляться изо всех сил. Повторить несколько раз.

Через некоторое время при полусогнутых руках получится висеть с полминуты и больше.
Тогда в висе на полусогнутых руках попробовать хоть чуть-чуть подсогнуть - со стороны выглядит как подергивание вверх такое смешное, пробовать и пробовать.

Со временем амплитуда увеличивается и можно уже в небольшой амплитуде сделать уже несколько полуподтягиваний (руки пока полностью не выпрямляются. - это самое сложное) и продолжать в том же духе висеть и полудвижения делать, сколько хватит сил - несколько таких попыток с отдыхом между ними.

Однажды попробовать разогнуть руки полностью и аккуратно из полного виса с полностью разогнутыми руками попробовать их согнуть и хоть немного подтянуться, хотя бы до половины. и т. д.

И в один прекрасный день это приведет к тому, что подтягивание выполнится снизу и доверху в полной амплитуде.
Оксана Ахмаева
Вариантов вижу ровно два с половиной.
1. висишь на турнике и изо всех сил пыжишься, пытаясь подтянуться. скажем.. . Подходов по 10 таким макаром делаешь. Можно поначалу хоть каждый день. Рано или поздно получится. Я так в школе то ли 9, то ли 11 раз подтягиваться научился для зачета буквально за пару месяцев.
2. идешь в тренажерку, подтягиваешься на специальном тренажере, который под ноги подталкивает, снимая часть нагрузки.
2,5 - тренажер тебе заменяет товарищ, подтялкивая в ноги поначалу, пока не научишься пару раз подтягиваться самостоятельно, без помощи.

А потом качешь цикл, типа "как научиться подтягиваться 50 раз за полгода" или там "20 раз за месяц" и вперёд.
руки выверни что бы пальца были в твою сторону и так по сколько сможешь и научишься если тк не хочешь то отжимайся
Судя по твоему правописанию, я бы дал тебе 12лет. или у вас ужасная учительница по русскому.
а подтягиваться хитрости нет никакой. возьми трубу, прикрепи её в своей комнате в дверном проёме. и занимайся. но дверь кажется придётся снять. Я так научился
во первых начни сразу учится правельным хватом. играйте с друзьями в лесенку на поджопники .щобы стимул был. жри больше. рост каков твой? сиди по меньше за кампом! и ваше занимайся коплексно!
Kristina Nemirova