Занятия спортом

при наборе массы, чем в рационе заменить мясо?

такое дело, вегетарианец решил набрать мышечную массу, каким продуктом или порошком заменить мясо и в каком соотношении к мясу?
Купи протеин или гейнер и не парься с едой
Станислав Шубенок
Лучший ответ
Бобовые культуры, яйца, творог.
Влад Филиппов
у вегетарианцев своя микрофлора заводится, которая возмещает недостаток белка в жратве, только вот любой курс антибиотиков или даже лук с чесноком в рационе вытравливает её нафиг. Вегу надо просто немерянно жрать своих овощей, просто чтобы 3к калорий в сутки добрать, некоторые считают что обязательно иметь разнообразие орехов и бобовых, чтоб качаться. По большому счету, легче угробить вегетарианством здоровье, чем приобрести, с качкой вообще печаль.
Андрей Цилин
Андрей Цилин да да, еще веги агрессивны и любят ставить единицы, ибо любая критика отказа от мяса для них сроди ковырянию воспаленных сфинктеров, кроме этого им крыть больше нечем:)
а что ему посоветовать? да пускай остается таким же дебилом... .

смотря опять же какой вегетарианец, если "чистой воды" то молоко ему нельзя... рыбы нельзя... соответственно протеины и гейнеры все исключены... они же на молоке.. .
В общем пускай с коровами траву ест... и о массе пусть забудет..
три части бобовых и одна часть орехов - комбинация аминокислот такая же приблизительно как в мясе
молоко с кашами - тоже очень неплохо,
молочные продукты
рыба
яйца
Ринату совет - набрать в гугле "культуристы вегетарианцы", например Билл Перл (Bill Pearl), фамилия о чем - нибудь говорит?
У слонов, коров, кроликов, курей - у всех мышцы тоже вроде как не из травы. А мы все-таки - люди - чем мы хуже, а? :)
Эрик Султанов
Тимур Хасанов не надо грести под одну гребенку проф.спортсменов которые химку употребляют..и обычного человека...

и мне интересно...этж сколько надо бобовых съесть чтобы потребить норму белка? в 100гр фасоли например грамм 20 белка..и 60гр углеводов....это при весе 80 кг ему минимум надо 160гр белка....да чтобы съесть 800гр фасоли....да там охренешь...
Андрей Цилин Есть мнение, возможно не только моё, что чем выше ты по пищевой цепочке, тем больше извилин в мозгах, авось мясо питательней и ценней оказывается, и простые клыки с резцами не рудимент, а штука вполне необходимая, чтобы высшая нервная деятельность правильно осуществлялась?:) В этом смысле люди хуже коров, на одной траве их здоровье более шатко. Азиаты когда с голой рыбы и риса слезли - средняя планка роста подскочила всего за несколько поколений, в то, что травоядные люди живут лучше, верить достаточно сложно, а что еще и веги-ББ есть, тем более здоровые и тем более не химики - так вообще:)
Одна предложила гейнер из быстрых углеводов, другой бобовый протеин! И ни один не дал верный ответ! Сам подумай, твои мышцы не из трав состоят, а из мяса! Как ты хочешь без мяса накачаться? Ну уж хотяб куриные грудки ешь!

Пусть принемает whey голд стандарт
Чтобы набрать массу вегетарианцу, нужно сьедать не менее 20 штук миндаля в день, как можно больше орехов
бобовыми