Занятия спортом

боль в пояснице

ребята помогите с одним важным для меня вопросом, пжл болит спина, точно не знаю от чего:либо от приседаний, либо от жима стоя ( получилось что сделал их в 1 день) боль возникает при прогибании спины, и если назад откидываться. (наклоны вперед боли не вызывают) боль не сильная но все таки. уже недели 3. вот купил мазь, мажу поясницу, проходит постепенно. вопрос: после полного исчезновения боли можно будет опять делать становую и присед? обращался кодному умному мужику в зале, лифтеру,сказал не переживать, что это от жима стоя, все пройдет, только неделай его больше. но явсе равно очкую: вдруг там какието смещения или грыжа? за помощь спасибо всем заранее
Roman Grinkin
Если боитесь что у вас там что то сместилось обратитесь к врачу, сделают снимок для профилактики. А так пока поосторожнее с тягами на спину, поясницу.
И вообще занимайтесь под присмотром тренера. Где то подстрахует. Удачи!
Джарель Карабаев
Лучший ответ
Ну если так сильно боишься-иди к нормальному врачу.
А если так взять-то если боль проходит, то значит все okay.Думаю это точно не грыжа, да и не смещение скорее всего. Но если боль опять появится-тут уже по-любому к врачу на лечение.
А пояс-то не судьба надеть? Так ты скоро позвонки в трусах собирать будешь. Нашёл у кого спрашивать. У лифтёра поясница зачена так, что её грифом не перешибить. И в каком это ты упражнении прогибаешь спину? Это уместно только в мёртвой тяге и больше нигде. Учи технику выполнения, а если показать некому, то меняй упражнения на безопасные для поясницы. Помни, что для мужчины травма этой части спины аукивается импотенцией.
Игорь Омск
Надо укреплять поясничный отдел и пресс. Советую сбросить вес в жимах стоя, скорее всего ты сильно прогибаешь спину во время упражнения, а поясничные не справляются. Может у тебя дисбаланс поясничных и пресса (скорее всего пресс отстаёт) . Разнеси приседания и жим стоя на разные дни (например жим выполняй после становой) . Если не поможет откажись, на время от жима стоя и займись укреплением спины. И не забывай о технике - это очень важный момент! Удачи..
собачий пояс
Roman Grinkin то есть?