Занятия спортом

Какой гейнер для набора массы лучше новичку? эктоморф, занимаюсь 2 месяца

Какой нах гейнер парень? год позанимайся, вот тогда можно, у тя еще техники нету и тренируешься неправильно-стопудовво !!!

Первые три года. делай в основном базу !!!И старайся увеличивать вес, как сделал нужное количество подходов и повторений, в приседе и тяге на 5 кило, в жиме на 2.5. Основа основ это присед и становая. если хочешь массу, т. к. ноги и спина это 2/3 массы тела. И тренировка должна быть короткой час-полтора и включать не больше 5 упражнений а лучше 4. 2-базовых, 2-изолирующих. При условии что одно тяжелое (его ставят в начало тренировке) а второе полегче, т. к. после тяжелого приседа, на тяж. жим сил уже много не остается. И тренятся надо 3-4 дня в неделю не больше !!!

Понедельник :
1) Присед 5х5
2) Жим лежа 4х6
3) Отжимания на брусьях 4х8
4) Штанга на бицепс 4х8

Среда :
1) Становая тяга 5х8
2) Жим стоя 5х8
3) Подтягивание широким хватом 4х8

Пятница :
1) Присед 4х8
2) Жим лежа 5х5
3) Подтягивания на биц . 4х8
4) Трицепс с гантелью стоя 4х8
Александр Швед
Лучший ответ
1. Mass-Tech от "Muscletech";
2. Pro Complex от "Optimum N.";
3. Real Gains от "Universal N.";
4. True-Mass от "BSN";
5. Up Your Mass от "MHP";
6. Myodrive от "SAN";
7. Stealth от "VPX".
Александр Дрей
Массы сколько? Гречку с мясом жуй. Ладно ты на третьем месяце занятий про химизацию не спрашиваешь, и-то хлеб.
Muscle Juice, Up Your Mass
Hatali Balashowa
Giant Mega Mass 4000
+1 рановато после 2 месяца занятий гейнеры употреблять
Позанимайся хотя бы год, когда у тебя будет отточена техника выполнения упражнений и опыт. А вообще лучше не стоит эту химию жрать - печень посадиш.