Занятия спортом
Вопрос про дыхалку
Я сейчас могу пробежаться 5 кругов вокруг стадиона...а хочу кругов 7-8 =)) А если я буду всю неделю,каждый час,по 3-5 минут прыгать на скакалке,то я смогу натренировать дыхалку за неделю до такого результата????
Дыхалка и выносливость не одно и то же, бегай почаще найдешь свой ритм дыхания и все, на этом роль дыхалки заканчивается. Что ты предложил помочь может но недели маловато будет.
Скакалка или бег роли не играют в становлении дыхания. Дышать надо самому правильно. А правильно - это быстрый глубокий вдох и постепенный выдох. Люди задыхаются от мелкого дыхания, когда в легких слабое обновление воздуха идет, соответственно и кислорода в ним мало. Когда в очередной раз начнешь задыхаться на тренировке, начни дышать глубже и эффект сразу заметишь
Снизь скорость чтоб не сдыхал, либо пол круга беги, четверть иди, дыхалка для бега разовьется только бегом, не иначе. Скакалка не то.
нет, скакалка хреново тренирует дыхалку
я после получаса прыгания на скакалке и близко не дышу так, так после 5 минут бега
Я когда играл в футбол, каждый день часа по 4,я вокруг поля намотал 50 кругов и остановился, потому что отлить захотел. Я сам в шоке был.... на поле пришел народу нет, думаю наверну пару кругов, потом еще пару и так 5-10-15-25-40 и 50 Последний с ускорением бежал. Весил тогда при росте 188 кило так 78,щас вряд ли столько пробегу, вешу 100. К чему я это все, да к тому, хочешь бегать-бегай и не больше 3 раз в неделю. И бегай просто по лесу или по городу. Чтобы ты не видел и не мерил круги, потом когда будешь вокруг поля бегать. круг будет казаться небольшим.
И еще надо дышать правильно. 2шага-вдох носом, остальные 2 выдох ртом.
А вообще лучше в футбол играй и бегать не ленись, выкладывайся, у тебя и легкие побольше станут и объем грудной клетки увеличится и выносливость вырастет !!!Через пару лет, наварочивать будешь по 50 кругов вокруг поля это точно !!!