Занятия спортом

Нужна помощь: Как поставить дыхалку и выносливость (Смотрите внутри)

В общем за 2 месяца мне надо максимально развиться в беге. Скорость бега у меня довольно быстрая, но вот выдыхаюсь еще быстрее.
За 2 месяца мне нужно развить выносливость в бегу и дыхалку поставить.

Советуйте кто что знает. Спасибо всем!
Должно хватить полтора месяца.
Главное регулярно заниматься.
Если сможешь 3-4 раза внеделю бегать по 30-40 минут в любом темпе, все будет в поряде.
Еще пропей любой препарат железа или сделай 5 уколов феррум лек- это повысит уровень гемоглобина в крови.
Чем больше гемоглобин, тем больше кровяные тельца могут перенести кислорода

Фартлек, который предложил автор второго ответа тоже нехило поднимает функционалку.
Александр Чернецов
Лучший ответ
Асель Шаймерденова Спасибо большое!
занимайся в фитнес-клубе на различных кардио-тренажерах.
Лучший и очень дешёвый тренажор - это скакалка, очень портативна (можешь взять с собой в любое место) .
Если даже на скакалку тратится не хочешь то прекрасным развитием выносливости станет бег по ступенькам. При выполненииэтого упр. затрачивается в 15 раз больше энергии, чем во время бега с той же скоростью по ровной местности. Помни выносливость надо тренировать не реже 5-6 раз в месяц иначе результаты будут сведены на нет.
*катеринка* **
Дима Токарев Не о каких 15 раз речи идти не может(не пишите чушь) и какое отношение выносливость имеет кол-ву затраченной энергии.
*катеринка* ** Ты хоть раз бегал кросс на 5 км , тогда сравни это если будешь бежать не по ровной местности а по ступенькам, выдохнешься очень быстро (нагрузка то больше). Я ведь не предлагаю тебе бежать такое же расстояние.
Асель Шаймерденова Ребята, а че тогда делать?)
По твоим ощущениям, это "дыхалка". На самом деле - это неспособность сердца снабжать кислородом и другими нутриентами твои мышцы. Выходов несколько: от приема сосудорасширяющих, азотистых и т. д препаратов до уменьшения мышечной массы. Но самый действенный и полезный способ - это увеличить объем сердца. Делается это обычно бегом, суть в том чтобы поддерживать ритм биения сердца на уровне 120-130 уд. в мин. Если ты не марафонец и не спецназ гру, то достаточно 30-60 мин в день таких тренировок.
бегай 1 день 1км 2-й 2 км 3-й 3 км и тд или бегай каждый день определенное расстояние и пытайся пробежать его быстрее чем в прошедшый день
так же тебе поможет скакалка
Асель Шаймерденова Спасибо тебе брат!)
бегать надо 100 метра быстро, и потом 50 метра медлена и дальше .100-50-100-50 и т. д. 10 кругов
Асель Шаймерденова Спасибо!) Запомнил..)