Занятия спортом

Дыхалка

Доброго времени суток.
Вообщем подскажите вид спорта, или хотя бы комплекс упражнений или тренировок для развития дыхалки...
А то я ей не удался, сдыхаю на раз, а в остальном норм пока, но без нее плоховато.
Все правильно говорят, бег конечно. Это самый естественный способ легкие свои развить. В общем бегать тоже нужно правильно. Идешь на стадион или любую дорогу где можно бегать, где движения автомашин мало (а то бегать среди выхлопных газов неприятно) . Минуту бежишь, 4 минуты идешь шагом, восстанавливаешь сердцебиение. И так четыре раза. Получается вообщем 20 минут. Если чувствуешь, что для тебя это не достаточная нагрузка, то уже делаешь так: бежишь 2 минуты, три идешь шагом. И так постепенно по самочувствию будешь нагрузку увеличивать: 3 мин - бег, 2 минуты - шагом, 4 мин бег - 1 минуту шагом. Примерно через месяца 2 (правда у каждого индивидуально, я не знаю в какой форме ты сейчас) дойдешь до такого состояния, что сможешь бежать без остановки все 20 минут, а потом и все 30. Со временем может станешь марафонцем.
Надо иметь нормальную спортивную одежду, а главное обувь должна быть удобной. В качестве секундомера использовать можно мобильный. Сейчас в каждом мобильном есть секундомер. Заодно можешь слушать МП3 какой нибудь ритмичный, который будет тебе задавать темп бега. \
Только не начинай сразу бежать быстро. Беги в удовольствие, чтобы тело разогревалось. Не надо никуда торопиться. Беги как профи спортсмен, можешь одеть балахон, темные очки, важно так не спеша. И ты почувствуешь когда можно начинать ускоряться, тело тебе само подскажет.
Обязательно спортивную форму суши и стирай.
Ну и главное питание, получай белки, витамины, все необходимое.
Вместе с дыхалкой ты разовьешь дополнительно сердце, разработаешь группы мышц на ногах, спине и частично на руках тоже.
Nuriddin Sharif
Лучший ответ
Бег, жим от груди немного помогает, плавание
Катюшка ***
профессиональные бойцы и борцы, часто ходят в бассейн )
Юлия Брайт
бег на дальние дистанции. Еще бег челноком (туда-сюда)
Бег
Фарида Кая
Любой водный вид спорта.
Не всё сразу ведь а так футбол или иное связанное с бегом.
Приседания !!!
Плавание
Marina Kulneva
любые физические упражнения с поднимаем тяжестей тренирует дыхалку! а вообще советую найти хорошего тренера.. .
Бег либо плавание