Занятия спортом
Как "правильно" накачать тело, не навредив и достичь ожидаемых результатов?
Я просто не знаю с чего начинать, и на чем делать упор. Какие мышцы качать вначале и вообще.. люди, расскажите, а лучше киньте ссылку на сайт, где написан правильный график, система тренировок.
Начни с Функционального тренинга и понемногу переходи на силовой.
С чего начать и как собрать сумку в спортзал.
Здесь основы бодибилдинга и программа тренинга
И почитайте как составить персональную диету.
скинул на почту - смотри
Основа основ - работа на выносливость.
Потом силовая тренировка не принесет никакого вреда.
Для эффективного набора мышечной массы без приёма химии необходимо:
1. Режим дня (включая питание в одно и тоже время ежедневно, здоровый сон 8-9 часов ).
2. Рациональное питание (5 раз в день) .
3. Грамотная программа тренировок (индивидуальная)
4. Зал
Стероиды принимать ни кому не рекомендуется т. к. они наносят ужасный вред организму вплоть до понижения выработки мужского гормона (тестостерона) до нуля.. . Да и такой скачкообразный резкий набор мышечной массы вреден сердечно- сосудистой системе накладывающий на неё чудовищную нагрузку.
Питаться следует пищей с большим содержанием белка. Например: орехи, творог, мясо, сыр, яйца, бобовые, крупы и другое. Так же не ограничивая себя в фруктах и овощах. Необходимо так же ограничить употребление жирной пищи, жареной, вредной всякой.. .
Не рекомендуется злоупотреблять протеином в связи с тем, что он повышает концентрацию белка в крови, что травмирует почки и печень, так же качественный протеин довольно дорогой.
Тренироваться рекомендуется с максимальными весами около 3 раз в неделю (не более иначе можно заработать перетренерованность) . Можно делать раздельную тренировку т. к. на проработку некоторых мышц требуется довольно много времени и сил (мышцы ног например) . Количество повторений определяется в зависимости от типа телосложения (эктоморфный, мезоморфный и эндоморфный) . Каждые 3-4 месяца рекомендуется менять программу дабы избежать застоя в результатах и привыкания мышц. Между этими циклами недельный отдых. Большое внимание стоит уделить укреплению ног, спины и пресса т. к. это база и её крепость гарантирует снижение травм.
Запомните: как бы вы не старались если вы плохо спите (менее 8-9 часов в сутки) результаты будут значительно ниже
4. Зал
Для 100%-го результата можно так:
1.Просыпаешься утром часа в 4.
2.Берешь ручной насос!
3.Вставляешь в подходящее отверстие и качаешь!
4.Так ежедневно!
5.Когда отпадет необходимость в подкачке сам узнаешь!
Удачи!
1.Просыпаешься утром часа в 4.
2.Берешь ручной насос!
4.Так ежедневно!
Удачи!