Занятия спортом

Какие нужны продукты питания для роста мышечной массы?

белок (куриная грудка, бобовые и т. д), протеин
так же сейчас существует множество протеиновых коктейлей, можно совместить приятно с полезным
Галина Манченко
Лучший ответ
Любая система тренировки не продвинет Вас вперед, если не позаботиться о наличии в пище соответствующего количества белка. Интенсивные физические упражнения способствуют разрушению мышечной ткани, но организм человека не только восстанавливает разрушенное, но и на случай еще больших нагрузок создает «про запас» дополнительные клетки. Такое увеличение мышечной массы возможно лишь когда «под рукой» организма есть белок. Если его нет, то мышцы будут уменьшаться и слабеть. Если исходить из собственного веса, то на один его килограмм в сутки требуется 2-3 грамма белка.

Мясо, птица, рыба, яйца, брынза, молоко, творог, сыр, икра - основные источники белка. Много белка содержат также растительные продукты – горох, фасоль, соя, хлеб, рис, гречневая каша.
Обычно соотношение белков, жиров и углеводов в рационе 1:1:4.

Подводя итог, можно сказать, что нужно питаться смешанной пищей, обеспечивающей высокую работоспособность и чувство сытости в течениe 4-5 часов. Пища должна быть разнообразной. Промежуток между обедом и тренировкой должен быть не менее 1,5 – 2 часов. Для поддерживания кислотно-щелочного баланса полезны овощи, фрукты, а также щелочные минеральные воды.
Спортсмены, а также клиенты фитнес-клубов для увеличения мышечной массы используют белковые концентраты (ПРОТЕИНЫ).
Ринат Стаканов
сбалансированное питание, т. е. диета. - это разумное потребление белков углеводов и жиров. начну с жиров - в твоем случае это любое растительное масло но желательно- оливковое льняное кедровое из грецких орехов- короче все то что содержит полиненасыщенные жирные кислоты. углеводы лучше потреблять комплексные- различные крупы, бобовые ну и макароны из грубых помолов, кроме того много овощей и фруктов. из мяса - белое мясо курицы и свинины без жира, телятину- все или вареное или печеное почти без масла. ну и самое важное - если занимаешся пей протеиновые коктели- только ведущих производителей- можно россииских- они дешевле, однако 250 мл. стакан протеина заменяет почти 1 кг съеденного мяса
Юра Петров
Повторюсь) )
Учти питание до или после тренировки, углеводное окно после тренировки и белковое окно после тренировки.
Гейнер здесь по любому пригодиться и 20 продуктов бодибилдера к нему.
Прирост мышц будет максимальным
..
.....
Мясо, обяазтельно мясо, и еще раз мясо.
Ну и гречка, макароны и т. д.))
Мясо к стати не обязательно. Мясо передает только токсины организму. Белок надо брать из фруктов - орехи и т. д. и т. п. По больше ешьте полезную пищу, а не всякую дрянь полуфабрикатную!!!
Гречка и макароны - это углеводы, от них мышечная масса не попрёт, он нужны как источник энергии на тренировках, что очень и очень необходимо. Для мышц -молочные продукты, особенно творог, яичные белки, ну и мясо! Рыба.
Ответ один - если ты тощий - лупи всё подряд! И макароны, и булку, пельмени, мясо, рыбу, овощи, всё подряд! И занимайся как следует только! Будешь заниматься - будет аппетит как у голодающего - будешь есть - попрёт масса - попрёт результат в зале! Организм в таком режиме всё усваивает.
протеины!
мясо, яйца, вобщем все что богато белками