Занятия спортом
Лучше (для роста мышц) поднимать штангу 35кг 30 раз или 45 кг 15 раз?
надо поднимать такой вес, чтобы можно было сделать 8-10 повторений. В твоем случа думаю, это примерно 50кг
лучше - тот вес, который вы можете поднять не более 8-10 раз
Мой ответ редко оценивают, но Вам я отвечу. Найдите на ЯНДЕКСЕ книгу Арнольда Шварценегера "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БОДИБИЛДИНГА". Там описано все подробно, начиная с проработки каждой группы мышц, до целенаправленных диет для спортсменов.... (книга в трех томах)
2 кг 1000раз) ) шучу) лучше 55 кг 10 раз в медленом темпе) на массу повторов должно быть от пяти до десяти.
самый лучший способ это максимум веса поднять. организм это такая система что не нужно себя гробить .лучше один раз поднять максимум веса как поступают пауэрлифтеры .пусть даже вес и не особо тяжел наращивай нагрузку .и будь всегда под страховкой
35кг 30 раз - намного лучше
И не забивай за раз мышцы, делай подходами.
как правило 10-8 повторений это на массу, 6-4 это на силу а всё что больше 10-12 это на рельеф и выносливость.. . есть конечно исключения, это французский жим из за травмооастности локтей, ну и приседания, тож от 15 вполне прёт.... самое оптимальное делать так.... первый подход, ставишь тот вес, который максимум выжмешь 10 раз, второй подход, вес который выжмешь 10-9 раз, третий подход 8 раз, и четвёртый 8-6 раз