Занятия спортом

Правда ли что креатин на столько хорош? с ним и массу наберешь и веса подымешь?

креатин на столько хорош, что можно лежать на диване и кушать протеин и будет прирост мышц как у шварца)
а если нормально то : дает енегрию, врзывную силу. ну вообщем он ниче так))
Ю*
Юля *
Лучший ответ
Самое главное строгий режим: рацион, программа, безукоризненная техника выполнения упражнения и восстановление. Любой спортпит-это доп. источник помогающий главным факторам. Чудо-добавок не существует, никаких там сказочных 5-10 кг в 1-2 месяца сухих мышц не будет, всё что быстро-это вода, жир, шлаки, отложение солей.
мышцы по большому счету гидравлическая система. к. накачивает в клетки воду, поэтому повышается мощность мышц. частично это повышает эффективность тренировок т. к. из-за того, что мышцы накачены водой напрячь их можно сильнее. к сожалению как только вы перестаете пить к. все сдувается. были попытки приписать к. анаболический эффект, но они никак не подтвердились т. к. креатин, в отличии от гормонов, не оказывает влияния на днк клетки.
Чем колоть себя тестэном,
Неробол есть натощак,
Лучше кушать протеины! -
Завещал один Мудак.

Говорил он: есть в природе
Карнитин, кобамамид,
И левзея травяная;
Вроде так это звучит.

Плюс, добавил он открыто,
Калия ешь оротат,
И ещё десяток всяких
Предложил он мне лекарств.

И по глупости по детской,
Вдруг поверил я ему.
Стану-ка я натуралом!
И видал я всех в гробу.

Накупил я сразу оптом
Всяких натуральных трав,
"Нехимических" таблеток,
Разрешённых всех лекарств.

Начал есть. На третьи сутки
Стало как-то тяжело.
Вдруг давленье подскочило,
Настроение ушло.

Аппетита вдруг не стало,
С протеинов просто рвёт.
Ну а мне: крепись, ведь так вот
Каждый натурал живёт.

В слабом проблеске сознанья,
Из последних жалких сил,
Я собрался, и в мгновенье
Мудака поколотил.

Ну их нафиг натуралов!
Дорога мне жизнь моя.
И теперь средь всех обманов,
Разбираюсь в правде я
Возми лучше с готовой транспортной системой, потому что Моно-д или Микро-д, что б лучше усвоился, надо что б глюкоза в крови была выше, Пить его лучше с виноградным соком и дрполнительно еще нужен Глютамин и Альфа липоевая кислота, если хочешь от креатина как можно больше взять. Глютамин начинает работать от 5-10-15гр у всех по разному. Удачи!
Креатин действует не на всех) Примерно 50 на 50)Лично я от него никакой прухи не почувствовал. А вот товарищ мой был в восторге. Скажу сразу, что принимали креатин из одной упаковки. А то сейчас начнут говорить, что мол производители были разные и тому подобное. В общем тут пробовать надо самому.
Почитай про креатинфосфатный путь ресинтеза АТФ (офеатинкиназный, алактатный).