Занятия спортом
Подскажите куда можно записаться в 16 лет? Какие-нибудь боевые секции? (Бокс, каратэ, и т. д...)
Всё зависит от твоего болевого порога!
В библиотеку запишись!
Тебе адреса нужны или выбираешь что тебе по душе? Если хочешь максимально подготовить себя для нештатных ситуаций (проще для мордобоя) , то идеально - это рукопашный бой. Если с этим проблема, тогда на втором месте - бокс (даёт навыки РЕАЛЬНОГО боя) . Каратэ эффективно при отличном владении им и при навыках контакта.
Когда двое борятся, побеждает третий.. .Вы же не будете спорить, что в войне Германии и СССР победили США?
Пытаясь стать сильным, не забывайте идти к взаимовыгодному созидательному сотрудничеству.
Кстати, вы в курсе, что, обучая борьбе, часто постепенно вводят в эту книгу:
(эту книгу мне назвали пособием для топ-менеджеров, учение, как управлять. )
Если будете читать мою ссылку, замените для упрощения слово "Дао" на слово "естество"
http://ariom.ru/litera/sutry/dao-de-czin-01.htm
Вот мой к ней комментарий:
Первый год человек учится говорить. Всю остальную жизнь человек учится молчать. Слова — серебро бедных людей. Золото правильных привычек и потому возможность промолчать доступны только богатым. Богатством, в первую очередь, являются навыки обращения с предметами. Во вторую очередь — сами предметы. И, если в ладонь ребёнка не вложить предмет, она, пустая, потом сожмётся в кулачёк. Ничто не сравнится с обучением, не прибегающим к словам. Согласитесь, что даже разговор должен быть предметным. Слова, словосочетания — это процессы, ещё не сформировавшиеся в предметы. Нужно улавливать в словах суть не столько для того, чтобы рассказать о ней, а сколько для того, чтобы попробовать сформировать предметы. Если не удастся (общими усилиями) сформировать предмет, то не сумевшие затем этим предметом воспользоваться будут сотрясать воздух несколько дольше. Это обедняет их жизнь. Обогащение жизни называется счастьем. Если я, меняясь, захочу действовать, я буду изменять себя и ближних при помощи бытия.
Вот мой к ней комментарий:
Русский рукопашный бой
Боевое самбо лучше! Развивает тело равномерно