Занятия спортом

Как правильно подтягиваться???

Подтягивания - это одно из основных упражнений для мышц спины. Для подтягивания требуется турник или перекладина и не у кого не составит труда сделать турник дома. Подтягивания считаются простым упражнением, но ценность этого упражнения в том, что оно является базовым и задействует множество разных групп мышц. На начальном этапе занятий подтягивания очень хорошо укрепляют и развивают мышцы спины и мышцы рук. С их помощью так-же хорошо прорабатывается рельеф мускулатуры.
Подтягивания нужно включать в свою тренировочную программу с первых же тренировок. Хват можно выбрать шире плеч, так больше нагрузки придется на мышцы спины. Это упражнение нужно делать с большим количеством сетов, от 4 до 7. В каждом сете делать столько повторений, сколько сможете не нарушая технику. Первый сет разминочный, обычным хватом, последующие сеты широким хватом. Подтягиваться нужно спокойно, без рывков. Опускаться плавно, а не бросать тело в низ. Опускаясь руки выпрямляйте полностью. Темп выберите сами под себя. Паузы между сетами не должны превышать 3-х минут. Дыхание тоже играет важную роль, опускаясь делайте вдох, подтягиваясь выдох. Можно включить подтягивания в одну тренировку в неделю.
Подтягивания хватом ладоней с низу на ширине плеч.
Подтягивания на перекладине хватом ладоней снизу на ширине плеч считается самым распространенным, но то что оно развивает только бицепсы не верно. Бицепсы действительно несут большую нагрузку, но так же большие усилия прилагают широчайшие мышцы спины и грудные мышцы.
Если вы сделаете хват уже (чтобы кисти рук касались друг друга) , то большая часть нагрузки придется на грудные мышцы и мышцы рук.
Подтягивание узким обратным хватом (ладонями к себе) .
При положении ладоней к себе (узким хватом) нагружается нижняя часть широчайших мышц, которая находится в районе талии.
Подтягивания широким хватом за голову.
При подтягиваниях широким хватом большая часть нагрузки переходит на широчайшие мышцы спины. Подтягивания за голову растягивают широчайшие мышцы спины в ширину.
Подтягивания широким хватом к груди.
Подтягивания хватом к груди также развивают широчайшие мышцы спины и растягивают их еще и в ширину.
Vk.com/id .mika1995
Лучший ответ
инструкция:
1)то что растет из плеч называется руки, вот эти самыми руками хватаемся за что-нибудть что бы было когда повиснешь парил над землей
2)и руками подтягиваешь тело к этой перекладине или ветке, я хз че у тя там.
3)для начала хватит, раз 10 за раз
4)там ты уже узнаешь, что можно подтягиваться на толщину и на ширину спины!
Тебе поможет наставление по физической подготовке: http://goup32441.narod.ru/files/fp/003_nfp_rfp_2009/nfp_2009/nfp-2009.htm
Вис хватом сверху, сгибая руки, подтянуться (подбородок выше грифа перекладины) , разгибая руки, опуститься в вис. Положение виса фиксируется.
Разрешается незначительное сгибание и разведение ног, незначительное отклонение тела от неподвижного положения в висе.
Запрещается выполнение движений рывком и махом.

Рис. 4. Подтягивание на перекладине