Занятия спортом
преимущество тяги к подбородку??и часто ли делать????
Входит в состав упражнений на плечи, его раз в неделю достаточно.
преимущества нет. Из него можно два упражнения сделать. если тянуть только до середины груди, то хорошо прорабатывается средняя дельта, если тянуть к подбородку включается в работу трапеция.
преимуществ нет у тяги - это обычное многосуставное упражнение, при выполнении которого новичек легко превратит его в полуподъем на бицепс. Упро это нужно делать крайне аккуратно без больших весов и читинга, и всегда после качественной разминки суставов плеч.
Как часто делать? смотря какой сплит. При фулбади я бы через раз делал, а если плчи 1 раз в неделю, то на каждой трене.
каждую тренеровку на верхнюю часть! тяга узким хватом задействует кучу мышц втом числе и трапецию! по моему лучше широким, раньше сам налегал на узкий хват толку было мало, начал узким сразу почувствовал работу именно средних пучков дельт! а вообще дельты надо прорабатывать тремя упражнениями со штангой с приличным отягащением! первым прорабатываются отстающие, чаще у всех это задние пучки, для них упражнение ТЯГА ЛИ ХЕЙНИ! 3 подхода по 8-10 повторений! при выполнении всех 3 подходов по 8-10 повторений в каждом, вес следует увеличить на 3-5кг! второе упражнение средние пучки, такая же схема, широкий хват! ну и жим стоя или сидя, с груди, для передних пучков, тоже 3 по 8-10! я делаю жим на наклонной скамье градусов 45/ чтобы задействовать за одним и верх груди! такая схема работае! тренеруюсь без химии, дельты ростут!