Занятия спортом

А для чего бег по утрам? Не для женщин (для похудения) ,а для мужчин? укрепляет как-то здоровье?

Во время бега происходит мягкая «встряска» всех внутренних органов (печень, желудок, поджелудочная железа, почки и так далее) – это идеальный стимулятор их работы. В это же время кровь, обогащённая кислородом и питательными элементами, активно циркулирует в брюшной полости, омывая все органы. Такое двойное оздоровительное действие не остаётся без положительных последствий – обмен веществ в органах активизируется и устраняются зачатки различных заболеваний.

Во время бега в желчном пузыре возникают сильные инерционные усилия - взбалтывается желчь и устраняются застойные процессы, что является отличной профилактикой появления камней в этом органе.

Бег естественным образом стимулирует работу печени. Во время бега печёночная ткань потребляет кислорода в 2–3 раза больше нормы, кроме этого, при глубоком дыхании диафрагма массирует печень, что улучшает отток желчи. Всё это стимулирует восстановление ткани печени.

Благодаря регулярному бегу в крови увеличивается количество эритроцитов, гемоглобина и лимфоцитов, в сыворотке крови наблюдается больше иммуноглобулинов, всё это способствует повышению защитных свойств организма и уменьшает вероятность простудных и вирусных заболеваний.

Достаточно аргументов? И это еще не все. Я еще про суставы и многое другое не сказал. Так что бегай на здоровье )))
Светлана Андреева
Лучший ответ
Галина Иванова ой! вот как раз интересно было бы услышать про суставы! пазязя!)))
Светлана Андреева Основная проблема суставов современного человека–отсутствие должной на них нагрузки.Поэтому, нарушается кровообращение в суставах и снабжение их питательными элементами-сустав начинает разрушаться и стареть намного быстрее.Во время бега происходят активные движения во всех суставах организма,кровь и лимфа их активно омывают,стимулируя восстановление хрящевой ткани и устранения дегенеративных изменений.
Один из главных компонентов здорового позвоночника–это упругие и хорошо развитые межпозвоночные диски. Особенность их строения заключается в том, что питательные элементы они могут получать только из окружающих тканей посредством диффузии. У межпозвоночных дисков взрослого человека нет своих кровеносных сосудов. Спасти межпозвоночные диски от «полуголодного» существования могут бег или длительная ходьба.Во это время позвоночник получает периодическую вертикальную нагрузку, благодаря которой диски сжимаются и набухают много раз подряд, впитывая питательные элементы,воду и кислород
Светлана Андреева Благодаря этому активизируется обмен веществ и восстановление всего позвоночника.
Да и с утра метаболизм выше.
Денис Малыхин
С понтом мужикам худеть не надо, поотрастили фартуки:) )
Бег укрепляет всё, и дает поджарость.
Галина Иванова Не,не Славик ,а что?)
а что значить "поджарость"?
Да укрепляет и помогает в розыске домашних животных...
бег ускоряет все анаболитические процессы и увеличивает вырободку гормонов
Ноги крепче станут.