Занятия спортом
скажите как накачать пресс? качественно чтобы кубики были? с чего начать?
садишься на пол, ноги под батарею и поехали
С диеты, меньше жиров, больше здорового сна, если есть турник, поднимай прямые ноги к голове на турнике. Еще делай "планку" . Стойка отжаться на руках в течении 2х минут, только стоишь на локтях. Еще скручивания - одновременный подъем головы и ног.
лежа на спинесначала поднимать ноги вверх; потом поднимаем тулвище сначала с согнутыми в коленях ногами, а потом с прямыми ногами, также с согнутыми ногами поднимаем тулвище с поворотами то к правой коленке, то к левой. Еще хорошо бы сидя на стуле зафиксировать внизу ноги и качать пресс, прогинаясь назад, также с поворотами.... начинайте раз по 15....за месяц, я думаю, появится рельеф... Удачи!!!
Пресс у тебя и так есть. Только под жирной кожей. Надо сделать тонкую кожу, а для этого нужна диета. Ищи на форумах по бодибилдингу
на ютубе полно таких видео, смотри и учись)
на турник - поднимай ноги не сгибая коленей до планки турника. лежа качать пресс пробуй без опоры для ног, просто ложись на пол и качай пресс, не упираясь не во что - так эффективнее но сложнее (но мышцы больше нагружаются) , те же отжимания и подтягивания тоже напрягают пресс. начать лучше с подъёма корпуса и подъёма ног к корпусу лежа, увеличивай количество через каждую неделю и будут тебе кубики
Начать с прокачки выносливости, чтобы жир, скрывающий твои "кубики", сошёл.
Самый лучший способ накачать пресс это делать суперсед - тоесть сразу три разных упражнения на пресс друг за другом без отдыха по 20 раз каждое. Через 3 месяца будут у тебя кубики) )
качать пресс)))) а ещо лучше берешь гирьку маленькую за голову и качаешь пресс так быстрее чем обычно))