Занятия спортом

Турник, эспандер, другие приспособления- кто что использует, где брали, какие модели- поделитесь полезной информацией.

Alla Heidenreich
Из всех турников что у меня были, лучшие - самодельные. Эспандер - на усмотрение. Гантели, штанги тоже.
Kira Toirova
Лучший ответ
Турник остался в отчем доме. Эспандер - резиновое кольцо здоровое для разминки и "Кепнао оф Краш" (двоечка на 88 кг) из интернет-магазина для тренировки хвата. Остальное - в тренажерке.
Турник – труба между стен в коридоре. По краям – круги с втулками. Держится на распоре и шурупах. Самоделка.

Фитбол, d-75 см – офигительная вещь! Скручивания, обратные гиперэкстензии, растяжка живота и поясницы, др. упр-я.
Из магазина, не дорогой.
Чуть не забыл - главная фишка на мяче! Сажусь на него голенями, разведя колени в стороны, и удерживаю равновесие. Смещаюсь из стороны в сторону и по кругу.
Начинайте тренировки осторожно, чтобы не упасть. Пригодятся борцам, горнолыжникам, сноубордистам и т. п. спортсменам. Прекрасно развивает равновесие и чувство тела.

Гантели 8, гиря 24 и гиря 32. Занимался ими до зала. Сейчас редко.

Сокс – мешочек для подбива ногой и удержания в воздухе. Чудная вещь! Помогает быстро разогреться или вспотеть. Незаменим в компании друзей на отдыхе.

Нунчаку самодельные из ножек стула. Координация движений и просто для души.

Кольцо резиновое чёрное - на 40кг, и синее – на 60кг. Можно найти в Нете и магазинах.

Эспандер – твистер (палка - пружина) на 60кг. Из Инет-магазина, в обычных магах такого нет. Сам забирал со склада, дешевле вышло. Нравится, конечно! Упр. для груди, бицепсов и широчайших м-ц спины. Берите эспандер с усилием ~ 3/4 от жима на несколько раз. В нек. упр. дошёл до 20 повторов – нужна большая нагрузка, а жёстче эспандера в продаже нет. Думаю привязать к нему ещё 1, самый лёгкий.

Согнутый стальной прут для изометрии. (Согнул его, повиснув с ним на турнике. Пока ещё не руками. = ) Собственно от упражнений с прутом я отталкивался, когда решил купить твистер. Хотелось, всё таки, сгибать снаряд, а не просто пыжиться! ) Упр. похожи. Оказалось, что нек. из них полностью выполнить невозможно. Но большинство упр. с прутом проверку твистером прошло прекрасно.