для:
- упругой попы
- мышц рук, плеч
- укрепления мышц ног
- пресс
- укрепления грудных мышц
спасибо!
Занятия спортом
подскажите пожалуйста лучшие упражнения для... (см внут)
для всех групп мышц, но для ягодиц вообще отлично подходит, приседания со штангой (ВНИМАНИЕ! это упражнение базовое. оно задействует практически все группы мыщц. нужно делать его не часто. раза в неделю вполне достаточно, несколько подходов по нескольку раз. программу для себя сами разрабатывайте. для каждого человека она индивидуальна. и ориентируйтесь на свои ощущения и самочувствие. кстати штанги для девушки будет явно много, вам будет достаточно и грифа от штанги. если есть возможность спросите или проконсультируйтесь как правильно делать приседания, как держать осанку, как разминаться, это упражнение может хорошо помочь, но если его делать неправильно оно может навредить, в лучшем случае горбатым можно остаться... )
теперь из простенького. самый простой, а главное безопасный способ поддерживать себя в тонусе - бег. он укрепляет мышцы ног, ягодицы, придаёт им подтянутую форму, способствует похуданию, развивает лёгкие, сердце, улучшает кровообращение и самочувствие..., только есть один минус - это не приседания, которых достаточно раза в неделю, бегать нужно каждый день и не ждите результата уже через неделю, через месяц-другой вполне заметите улучшения. пресс лучше вообше не качай-бестолковое упражнение, если будешь целыми днями качать один пресс и больше ничего -результат будет незначительный, просто бегай и животик всегда будет плоский. я например с бывшей женой делал так. утром мы любили поспать и бегать не хотелось, зато вечером, после работы-отличное время для этого. мы бегали каждый вечер столько -сколько захотим, темп выбирали тоже не очень быстрый и не очень медленный... вобщем так чтобы нормально побегать в своё удовольствие без лишних напрягов (мы же ни к соревнованиям готовились). результат был очень даже хороший.
пользуйтесь наздоровье, надеюсь, что помог
для попки нада присядания делать с весом, но могу посоветовать книгу если заинтересовал пиши
секс
Бегай, приседай и делай пресс, тебе больше ничего не нужно:)