За 30 мин до - поесть сухофруктов или свежих фруктов
Через пол часа поесть еще фруктов
Через 2 часа после бега можно белок
Пить только через час после бега
Вот тогда не поправитесь!
Занятия спортом
Когда лучше поесть:перед бегом или после него?И что именно можно кушать,чтобы не поправиться?)
часа за полтора до бега
через два часа после бега.
чтобы не поправиться, нужно употреблять больше белков, а углеводы и жиры по минимуму
через два часа после бега.
Кушать лучше после бега. А есть можно всё только не в больших количествах
когда я бегал с сигаретой в зубах по часу, у всех глаза вылазили)))
Во время бега. Потому что енергии не хватает и необходима енергия (хот дог, пицца)
перед бегом нужно съесть яблоко, чтобы сахар не гулял в организме, а после бега любую нежирную пищу. Если хотите похудеть, то бегать нужно не менее 45 минут
Питание после тренировочное исходя из ваших пропорций тела.
Кушай 5 раз в день
Завтрак - каша с сухофруктами 150гр. Самое оптимальное получение энергии на 1-ю половину дня. Зелёный чай непакетированый и подороже.
Обед - рыба или куринная грудка с гречкой, или суп с мясом нежирным, + салат овощной без майонеза всего - 300гр. Зелёный чай.
полдник за час перед бегом - творог 100гр. + сухофрукты 30гр
сразу после бега: сухофрукты 40гр + минералка
Через час после бега ужин не позднее 20:00: Творог с йогуртом нежирные 150 гр. Или нежирное мясо варёное с овощами 150 гр. Зелёный чай.
Не кушать, или кушать в меру:
Мучную сладкую выпечку, пирожные, печенье - исключить совсем!
Шоколад в меру - 50гр. в день, 2 раза в неделю
Макароны 1-2 раза в неделю максимум.
В ларьках чебуреки, хот доги, пиццу, пирожки и прочее не покупать, макдональдсы и иже с ними обходить за километр.
Колбасу тоже не рекомендую, жирная слишком.
Мороженое немного можно. 2 раза в неделю.
Кушай 5 раз в день
Не кушать, или кушать в меру:
Макароны 1-2 раза в неделю максимум.
Смотря сколько есть и когда бегать. Если это утренний бег, то можно съесть один бутерброд, а полноценно позавтракать после бега. Если это вечерняя пробежка, то поесть желательно за полтора-два часа до бега.
Желательно за два часа до занятий спортом не есть))) ) чтобы не поправляться нужно питаться так чтобы это все сжигалось) и кстати... в течение 20 минут после какой либо физической длительной нагрузки очень много сжигается калорий) Удачи))