Чисто в области живота - нет! То что жир можно согнать с какого-то определённого места - полный бред.
Жир сжигается равномерно со всего тела и одним только прессом тут не обойтись. Пресс вообще стоит чуть-ли не на последнем месте по эффективности сжигания жира.
Лучшие виды физической нагрузки для похудения выглядят следующим образом:
1. Бег - позволяет максимально ускорить метаболизм и процесс сжигания жира.
2. Быстрая ходьба - является альтернативой бегу.
3. Плавание - это вообще наиболее гармоничный вид физической нагрузки.
4. Активные игры - футбол, баскетбол, волейбол и так далее.
5. Велосипед, ролики - однако они сжигают гораздо меньше калорий, чем бег.
6. Упражнения на пресс.
7. Силовая тренировка - только на восстановление требуется больше калорий чем на восстановление после бега.
Ещё один миф - это то что делая различные упражнения на верхний и нижний пресс, упражнения действуют преимущественно на одну из частей. Это неправильно, так как прямая мышца живота при любом движении напрягается по всей длине, разница заключается лишь в степени напряжения.
Не забывайте и о правильном рационе, а то бег бегом, а если есть ведрами, то сами понимаете.. . =)
Занятия спортом
если начать активно заниматься бегом и качать пресс каждый день то жиры как никак начнут убывать(чисто в области живота)
Ненадолго и ненамного. Жир при активной физкультуре переплавляется в мышцы. Если бросить заниматься, мышцы будут отвратно висеть. Так что активный спорт ваш - билет в один конец!
чисто на животе они уйдут в самую последнюю очередь. дерзай.
равномерно со всего тела
везде)
Сделайте акцент на прессе, только различными способами качайте его, и боковой и верхний и нижний. Попробуйте обматывать живот пленкой и каким нибудь кремом во время бега.
да жиры начнут убывать, если при этом ещё и умеренно питаться