Занятия спортом
сколько может бежать человек без отдыха?
Неутомимых бегунов достаточно много - в одном сериале про удивительных людей показывали мужика - Дин Карнассис, на рекорд он бежал в районе двух суток, да и вообще бегает так, что любая лошадь уже сдохла бы. Прикол в том, что при должном уровне тренированности нагрузка от бега становится настолько несущественной для сердца и ног, что можно бежать и бежать и бежать..:)
ну вот 42 км и еще 180 метров - это точно. . Это ведь марафонская дистанция. . Но если нужно - он и больше побежит, если не будет стараться на скорость. . Ну не трусцой, конечно. . :-)
8-9 марта, в 2004 году, в Будапеште (Венгрия) был установлен мировой рекорд среди женщин на беговой дорожке. Наибольшее расстояние в течение 24 часов преодолела Эдит Берцеш. Дистанция - 247.2 км (153.6 мили) .
А вот относительно 24 часового бега на беговой дорожке среди мужчин, то здесь рекордсменом стал Arulanantham Suresh Joachim. Он преодолел дистанцию в 257.88 км (160.24 мили) . Рекорд был установлен в Канаде, 28-29 ноября 2004 года.
все по-разному. у кого как развита дыхательная система
Пока не скопытится, у каждого свой предел
В Древнем Риме был такой гонец, доставляющий письма на своих двоих. Он мог бежать несколько дней без остановок и чувствовал себя нормально. Расстояния от точки отправки до указанной могли быть оочень приличными. Это было гораздо быстрее, чем верблюды.
много, ествить такое понятие как суточный бег!! 1