Занятия спортом
Сколько нужно бегать, что бы привести себя в форму?
Я стараюсь бегать каждый вечер, примерно километр, со скоростью примерно 5-6 км в час. Никогда не бегал и вообще со спортом в трудных отношениях, но вот решил, что харош. Стараюсь употреблять не более 2000ккал. Этого достаточно, что бы начать сбрасывать вес? Сейчас у меня довольно большой перевес аж 95кг вешу при 168см. Нужно ли увеличить нагрузку? Хотя не уверен, что смогу, по крайне мере пока. Я неделю только бегаю и пока просто заставляю себя пока уже дыхание не собьется в конец. Мнение тренеров и физруков приветствуется. Ну или кто так же как я пытается избавится от лишнего веса. Заранее спасибо.
Сергей, желаю тебе успеха в твоём нелёгком начинании! ) для начала нужно сходить к врачам, кардиолог и эндокринолого. они отправят тебя на узи, ЭКГ и сдачу гормонов, скорее всего. и попроси анализ у кардиолога "велоэргометрия" только после этого ты должен начинать тренироваться. твоя задача-ускорить обмен веществ, как-найдёшь сам. не забывай и о питании. 2,5 литра воды, отказ от жирного и простых углеводов, налегай на мясо (не жирное) и молочные продукты. 2000 для начала это нормально с твоим весом. но. это только короткий промежуток времени, ты должен сжигать больше, чем потребляешь, а в день ты не сможешь сжечь 2000 калорий. поэтому снижать постепенно до 1000 чтобы начать сбрасывать вес нужно начать понемногу его набирать за счёт мышц (для этого силовые упражнения) чем больше мыщцы-тем больше жира они сжигают. извини, что по бегу не рассказал.. потому что что-то определенное сказать без врачей нельзя.
Успехов тебе)
Людмила Самойлова
Спасибо за совет. Времени нет, в идеале хотелось бы в спорт зал записаться. Наверно, все-таки, так и поступлю вскоре. Тогда и к врачу схожу. Я сам об этом думал ибо здоровье у меня не очень. Плоскостопие еще. Спасибо еще раз.
на сайте так здорово есть диета при ожирении. И калькулятор калл блюд. Нужно есть раз 8 в день. Убери мучное, и сладкое из рациона вообще и картофель. Это для начала. Есть тебе надо 1700 не больше. Яйца, творог, белое мясо, молоко, рыба отварная. Вообще белка в еде нужно больше всего.
Ну скажем так. предельная норма твоя составит 1-1,5 тысяч ккал) а не 2) что бегаешь молодец. тут у всех комплекция разная) по твоему росту и весу судить нельзя) может быть у тебя действительно плечи широкие, широкая грудная клетка и тут уже по другому вес будет распределяться. вобщем бегай как можешь на средней скорости какая для тебя подходит больше минут по 30-60 в день. и что самое главное правильно питайся, без правильного питания толку не будет никакого. что подразумевается под правильным питанием- Есть кажддые часа 3-4 и до 6 часов вечера. есть по чуть-чуть. обязательно употреблять витамины в фруктах овощах, не ограничивать себя в видах продуктов. не употреблять всякие чипсы и прочую дрянь. подсчитывать калории как я уже и говорил 1-1,5 тысяч в сутки
Людмила Самойлова
Спасибо за совет.
Все зависит от того худеете ли вы при этом или нет, если да, то продолжайте в таком духе, если нет, можно увеличить нагрузку (она действительно небольшая) , если тяжело, достаточно быстрой ходьбы (5-6 км это не бег, а быстрая ходьба) . Но самое главное это диета (только не с глянцевых журналов, а почитайте форумы по БодиБилдингу, там и литература грамотная есть) . Вам необходимо увеличить обмен веществ (почитайте как) , можно принимать какие-либо адаптогены (их много, попробуйте левзею, либо элеутерококк) если боитесь химии, есть природные (хотя и не такие действенные) например йохимбин и L - карнити. Из химозы можно например попробовать кленбутерол или ЭКА, оба хорошо сжигают жир.
А вообще еще советов много, но основной КПД вы получите из тренировки и диеты.