Занятия спортом
Сколько нужно бегать?
Хочу к лету привести себя в порядок, каждый день занимаюсь фитнесом в домашних условиях, питаюсь правильно, т. е. ни жирного. ни сладкого. ни жареного, небольшими порциями. При росте 166 см вешу 57 кг. спортом никогда не занималась. так что тело обычное, не толстое и не худое. Вот хочу убрать бока и живот, дабы приобрести очертания стройности. Сколько раз в неделю нужно будет бегать, учитывая что начала я бегать на днях, в темпе пульса, но больше 20 минут выдыхаюсь?
Если действительно хочешь разобраться в этом вопросе, то скачай книгу "Гарт Гилмор. Бег ради жизни" и там найдешь ответы на все вопросы по оздоровительному бегу.
Всю жизнь.
Надо бег чередовать с ходьбой. Если быстро выдыхаешься, сделай так - 3 мин бежишь, 1 мин идёшь. Подбери такой темп, чтобы петь было трудно на бегу, тогда значит пульс молотит как надо. И не меньше 40 минут делай, но постепенно приходи к 60 мин. Остатки жира на проблемных зонах только так уйдут. И во вемя тренировки обязательно пей малыми лотками чистую нехолодную воду.
10 км бегом, приседания на износ, пресс с поворотами туловища на износ
Ну нельзя дома ничего добиться. Иди в зал - там бегай на дорожке, степпере
Присед со штангой делай, пресс, можно даже разводки с легким весом
И не только жир уберешь, но и задница будет орех
Каждый день по 15-20 мин будет достаточно. Но за час до и час после не кушать и не пить!
каким раком бег до твоих боков? оО
Тебе надо делать боковые подъёмы преса и крутить обручить - вот и всё оО бег это хорошо но он те тут ничего не даст
чем больше тем эффектней, и дыши носом.
Есть общеизвестное правило и странно что никтоне знает тут.. .
Итак бегаем как мин через день можно и каждый. . Лучше утром на голодн жел или через 2-3 часа после еды. Смысл бега в двух позициях:
- только через 25-30 мин бега начинается процесс жиросжигания поэтому мин 40 минут.. . Хотя бы 35. Однозначно не 20!!!!
- бежим только в легком темпе (что б можно было спокойно разговаривать с кем нибудь) если в очень быстром темпе бежать то будет стресс и жиросжигание не будет происходить. . Так что за 40 мин особо не устанете.
- К концу бега темп и нагрузку не снижаем .. Лучше усилить. Но за минут пять до конца снижать темп конечно чтоб плано закончить тренеровку- не резко!
- бегать только в беговых кроссовках они дешего стоят! Иначе пипец суставам и позвоночнику. И лучше на беговой дорожке- ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ! не покупать магнитную!
Если сочетаем с тренажерами то можно поесть за час иначе не потянете тренажеры.. потом пресс .потом сразу бег
Прекрасные приложения для пресса и других групп мышц для андроид и айос . Пресс просто супер. Это для вас на первом месте надо ставить
Вбейте в мркет : ежедневная тренировка. В айос на английском удачи
Еще раз: худеть будете только при небольших темпах и не менее 40 минут и прально пишут. Минуту бежишь минуту медленней бежишь и так вот все 40 минут. Только идти не надо
Бег укрепляет мышцы больше, нежели убирает килограммы. Много бегать тоже нельзя. Сначала по немногу и увеличивать. Лучше пресс качать, крутить обруч, кушать фрукты. Я вот делала так. в душ пойду мочалкой во время купания бока потру, чтобы кровь приливала, потом крем втирала, и разминала, обруч крутила и голодом особо не морила и бока ушли. Было при росте 174см. 60 кг, а стала 55. А ещё перед свадьбой я нахимичила себе быстрое похудение))) ) Взяла выпила слабительного, и после еды пила соленую воду, чтобы стошнило и сидела в сауне и так 2 дня. Потом плоховато стало, зато похудела на 5 кг.)) ) Но это экстренная диета. ))
Советую с Утра пробежать в часов 5 или 6 когда улицы пустые и мало народу и к часам 10 ночи ну и конечно же бег без питания плотного не возможен))
442 м каждый день