Занятия спортом
присед и тяга
Как делать присед и тягу , если у меня после максимальных повторов при выполнение приседа и тяги на раз возникают боли в пояснице . Боль вызывает дискомфорт что даже не могу усидеть 5 минут на стуле. спустя несколько дней боль пропадет ! Веса не большие , так как занимаюсь на массу не более полугода
Поздравляю!! ! Первые признаки межпозвоночной грыжы - есть. Сходи к врачу. Если не пойдешь, вот несколько советов (благодаря ним моя спина чувствует себя превосходно. При этом, есть много знакомых уже с грыжей заработанной на меньших весах чем мои. )
1. Необходимо соблюдать технику. Не круглить спину.
2. Перед упражнениями очень хорошо греть гиперэкстензией, пустым грифом, малым весом.
3. Не выполнять вместе упражнения на сдавливания и растяжку позвоночника (пример: приседания и подтягивания)
4. Пропить курс хондраитина и глюкозамина 1200мг, 1500мг соответственно в день в течении месяца (желательно 1-2 раза в год)
5. Включи в свой рацион на постоянной основе льняное масло или рыбий жир.
6. Можешь также включить коллаген.
5. Сейчас снизь нагрузки на 50% и распиши себе график что-бы ты через 2 мес. плавно подошел к своему сегодняшнему максимуму (далее не торопись и продолжай постепенно накидывать вес, это у тебя будет периодизация) так ты хорошо подрастешь в силовых, главное не спеши.
6. Если во время этого будет продолжать болеть, снизь еще или откажись на время от упражнений. При воспалении необходимо проколоть B12. И носить корсет пока не спадет воспаление. Вроде все.
6. Можешь также включить коллаген.
Сходи к врачу, проверься насчет межпозвоночной грыжи. Такие вещи нельзя пускать на самотек или самому гадать что это может быть.
зачем тебе делать тягу и присед на раз? это к массе никакого отношения не имеет. ещё и при занятиях пол года.
Спина должна быть прямая, когда поднимаешь. Возможно, ты ее сги
наешь, когда тянешь, посмотри в интернете как правильно делать. Удачи)
Сколько возраст?