занимаюсь в тренажерке..химию не употребляю.в последнее время заметил что бицепс перестал рости...на бицепс делаю EZ гриф стоя..гантели стоя попеременно и добиваю подтягиваниями узким обратным хватом до отказа....перерывы я делал.отдохнуть давал.все тоже самое.посоветуйте что нибудь
спасибо заранее
Занятия спортом
почему не растет бицепс?
чтоб был хороший бицепс нужно делать акцент на те упражнения которые развивают мышечную массу всего организма
то есть лупить базу -года 2
На самом деле, все очень просто. Невозможно нарастить большие руки, пока не наберешь общую массу мускулатуры. А для этого надо делать базовые упражнения: приседания, жим лежа, становую тягу, подтягивания, отжимания и жимы. И при этом увеличивать вес отягощении - постепенно и постоянно. Вот, собственно, и все. Если уж вам так хочется, можете включить в программу несколько сетов подъема штанги на бицепс. Но специальные упражнения для трицепсов вам не нужны. Они только травмируют локтевые суставы. Запомните, жим лежа - самое главное упражнение для трицепсов! Отжимания и жимы стоя с груди тоже отлично их нагружают. Так что, забудьте о дурацких упражнениях на изоляцию! Тренируйтесь базово, Ваш основной базовый выбор упражнений приседания, становая тяга, жимы лежа, жимы над головой, тяги и подтягивания, отжимания на брусьях; много отдыхайте, кушайте на здоровье -и руки у вас сами собой вырастут до 40 см и больше!
И напоследок совет начинающим и продвинутым - всем, у кого руки еще не дошли до 40 см в обхвате. Не думайте о бицепсах и трицепсах! Не забивайте голову мелочами! Делайте базовые упражнения, чтобы заложить мышечную базу. И медленно, но верно наращивайте веса. если в приседаниях вы прибавите 45 кг, а в жиме лежа - 35 кг, ваши руки просто не смогут не подрасти на 4-6 сантиметров!
то есть лупить базу -года 2
За месяц или пол года он и не должен рости! Чтоб был рост нужно жить и тренироваться правильно.
Попробуй с прямым грифом.
дай угадаю, спортивное питание ты именуешь химией?
Оставь 2 упражнения:
1. Сгибания рук с прямой штангой стоя
2. Сгибания рук с гантелями одновременно сидя
С рабочим весом 4-6 повторений по 2-3 подхода
1. Сгибания рук с прямой штангой стоя
ппц! это как на легковуху ставить колеса от камаза!! ! что бы руки росли надо ноги спина и грудь большая!! ! смекаешь ???забудь про бицепс на 3 года.... мужики со стажем в 10-15 лет бицепс делают одним упражнением раз в неделю! смекаешь? они и после 10 лет считают что база это лучшее для массы руки у них от становых и тяг растут!
ну так сразу не скажешь, ешь мяса побольше, или может тебе вес увеличить (грифа)
бицепс растет 3-4 см в год
!
попробуй качать биц на наклонной скамье молотом, в конце тренировки когда бицепс устал, бери тот же вес и опускай кисть не ниже 90 градусов, попробуй работать с частичной амплитудой