Занятия спортом
Почему не растет бицепс?)
Начал плотно заниматься спортом, качать мышцы.. От отжимания толк более-менее за месяц видно) а вот на счёт бицепса, все не очень. Или это из-за того, что я эктоморф?
Вот и я думаю что у вас скорее всего проблемы с питанием, если вы не добираете белка, калоража, то и прироста массы не будет, максимум на что вы можете рассчитывать это набрать жир . Легко наесть суточную потребность организма в калориях, гораздо труднее набрать этот калораж правильными продуктами в правильном соотношении 2 г белка на 1 кг тела . Если вы эктоморф то вам вообще нужна намного большая калорийность, при интенсивных тренировках думаю этот http://ko4ka.com.ua/ гейнер для вас будет самым оптимальным вариантом .
хочеш большой бицепс качай ноги-приседами со штангой более своего веса тогда и бицепс станет расти
Ну Папа Смит на ютубе сказал бы, качать не меньше двух раз в неделю и пампить 14-20 раз на 4 подхода, первые два подхода повышать вес.
https://youtu.be/QJCa77lz8XQ
Ну он ещё бы сказал, хочешь бицепс качай бицепс, а не ноги или спину. У олимпийских бегунов большие ноги, а не грудные мышцы или руки. А гармоничное развитие тела это другая тема.
https://youtu.be/QJCa77lz8XQ
Кач требует реальных усилий. На отжиманиях вы этого достигаете, а работая гантелями на бицепц вы повышаете выносливость, но рост при этом не прогрессирует... Для бицепчев нужно либо работать штангой, либо подтягиваться на перекладине.. В противном случае у вас трицепцы "разовьются" быстрее бицепца..
Ольга Филипович
А подтягивания хорошо качают бицепс?
Хочешь большие руки-качай ноги.
может питание хреновое, а отжиманиями бицепс не накачаешь,, попробуй суперсеты бицепс-трицепс (я то не эктоморф, просто нравится эта херня) ещё подтягивания обратным хватом (можно негативные повторения одной рукой делать)
Потому что это все хуйня, что ты делаешь
Может пора уже спортом заняться?
Отжиманиями бицепс не накачаешь
Наталья Паримчук (Новикова)
Нет, бицепс я гантелями шпарю)
Лучше гирю потаскай)
Ноги качай