Занятия спортом

Может глупый вопрос... (внутри)

Думаю всем известны слова Арни , что типа эти повторения в каждом подходе, которые делаются через боль, т.е когда уже не можешь но всё равно делаешь, орёшь но всё равно делаешь... Так вот, не вредно ли для сердца так напрягаться?
_U.u.u _
Не думаю что это вредно. Единственный вред сердцу наносится утолщением стенок. Т к при стрессе выделяются гармоны тестостерон и ганадотропин. Только работа до отказа помогает вызвать стресс нобходимый для их выделения. И они легко входят в разработанную мышцу. В сегдечную они конечно входят на много меньше но входят. Но это уже проблемы бодибилдеров профессионального уровня. Если ты не решил получать карточку профи не парься тебе проблемы с сердцем не грозят. Даже полезно будет.
Сергей Зарубицкий
Лучший ответ
Ну так сам Арни уже искусственный клапан сердца заработал.... Конечно Вредно для сосудов мозга сердца глаз да и целостности мышц и связок через боль с дуру можно себе все порвать и растянуть Одно дело до физического утомления с системой контроля физнагрузок с тренером инструктором (и спортивного врача втч) другое дело выжимание сверхвозможностей самостоятельно с травматическими последствиями в этом деле нужен самоконтроль и осторожность
Для сердца вреднее когда бежишь и запыхиваешься на износ с красной рожей - там нагруз без перерыва
В тренировке же тебя должна останавливать боль в голове, суставах и связках, все прочее мелочи и обычное жжение в мышцах надо преодолевать
Ольга Хабарова
сердце тоже нужно тренировать! С этого начинайте
Раз в неделю не вредно
Rodica Bujac
ну дык ты переходишь порог боли, и именно за этим порогом мышцы и повреждаются сильнее, Арни прав как никто другой)
А так, если нет проблем с сердцем то изредка можно
Арина Новак
вредно конечно если слабое здоровье бб лучше не заниматься
лучше пусть скажет сколько ведет он стероидов съел эти понты для детей уже надоели
Смысл его слов заключается в том чего ты хочешь добиться каких успехов в спорте в жизни, всё зависит от этого сам подумай нужно ли тебе это, если ты решил заняться этим всерьёз то иди к своей цели до конца "не смотря ни на что" как говорил арни, так что вредно это или нет, если ты хочешь добиться успехов то должен постараться.