Занятия спортом

Пару вопросов о тренировках

Если после тренировки мышцы забиты это хорошо?Обязательно тренироваться так чтобы они забивались или даже без этого будут такие же результаты?Если на след день после трени болят мышцы, надо ждать пока восстановятся полностью или даже так заниматься?
Ratmir S
Ratmir S
131
тренируйся так чтоб приносило удовольствие. полностью боль исчезнет не так быстро, поэтому 2-3 тренировки в неделю
Екатерина Рощагина
Екатерина Рощагина
4 512
Лучший ответ
Чтобы мышцы не так забивались, и не так болели на следующий день после каждого упражнения растянись на турнике (повиси) . А если мышцы болят это хорошо, чтобы не болели надо разогнать молочную кислоту, а значит позаниматься, и на следующий день мышечная боль пройдет. Удачи!)
если мышцы болят это не всегда значит что ты их хорошо загрузил может ты их потянул или ещё как-то травмировал (например взял вес который тебе еще рано брать) если занимаешся давно это знать уже должен ...и хорош гнать про молочную кислоту её через часа 2-3 уже нет ...а вот процесс восстановления мышц у каждого по разному идёт я имею ввиду по времени У меня вот долго я так считаю по этому и тренируюсь через два дня мне так лучше
BI
Bega Infiniti
1 122
Вообще, когда мышци забиты это хорошо, говорил мой бывший тренер, но не обьянял почему (((
Так что тренироватся нужно так что б мишци были забиты после тренировки, а иначе результата не будет.
После тренировки лучше дать телу отдохнуть, т. е. востановиться мышцам, один день, иначе нанесешь вред, но даже через день боль не пройдет но это уже нормально так что нужно заниматся.
Мой тренер обьяснял так...