Занятия спортом

КАК НАЧАТЬ БЕГАТЬ?? ? Подскажите книги, статьи, сайты где можно найти толковые рекомендации.

С чего начать, какие нагрузки, пульс и так далее. Желательно оздоровительный бег.
Вот подробная статья о том, как начать бегать:
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2012/May/7011
Вот автор, который ее составил:
Проффесиональный спортсмен. 2005-Победитель молодежного первенства России по горному бегу. г. Ярославль 2006-Победитель молодежного первенства России по горному бегу. г. Ярославль 2007-Чемпион России в беге на 50 км. г. Пущино 2008-Отбирался на Олимпиаду... Неудачно. 2009-Победитель командного Чемпионата России по горному бегу. Лично 1 место. 2010-Серебряный призер командного Чемпионата России по горному бегу. Лично 1 место.

В комментариях можно задать любые вопросы по теме бег.

Если форма совсем никакая, начни с ходьбы. Об этом подробно рассказано здесь:
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/zdorove/2012/April/6999
Там так же есть система, которая позволяет плавно перейти от ходьбы к бегу.
Евгения Цой
Лучший ответ
главное поменьше теории, и побольше практики. Просто бегай хотя бы несколько раз в неделю, в парке или еще где, и не заморачивайся пока что с пульсом и нагрузками
Что бы начать бегать, надо бегать ;)
Екатерина Швец
В медленном темпе начинайте с 1 км. Вот вам и оздоровительный бег, тут много ума не надо. А еще есть оздоровительная ходьба.... ну это уже другая история..))))
Alexyi Malyi
да начни с простого вначале просто ходьба по стадиону кругов 5 ходим так неделю две, потом быстрая ходьба интенсивная и в то же в ремя что бы было все в одном ритме еще неделя - три в зависимости от самочуствия следите за дыханием дыхание не должно быть прерывистым и быстрым, потом переходим на бег только аккуратно без бешенства, к концу лета вы должны спокойно бегать километров пять-шесть в зависимости от организма и самочуствия,,,, На первом этапе советую заниматься на стадионе чисто психологически помогает цикличность дорожки дает меньшую усталость