Несет ли она какую - либо пользу?
Она просто принимает на себя часть веса, за счет чего показатели получаются выше или при жиме в майке сильнее развиваются мышцы?
Или нет смысла жать в ней, а жим в майке ТОЛЬКО на соревнованиях и подготовке к ним дабы была большей сумма?
Занятия спортом
Жим в майке
Майка нужна только на соревнованиях. Основная её цель: уберечь суставы от перегрузки. На соревах веса предельные, плюс волевая концентрация. Тренироваться в майке нет смысла, кроме одного случая: если необходимо в ней выработать технику. Майка не предназначена для увеличения мышечной силы, но вес поднимаемого снаряда она нарастит килограмм на 15 минимум.
Майка, она для больших весов, для соревнований, на соревнованиях жмут с мостом, чтобы мышцы развивались, надо без моста в полной амплитуде, я про жим
Анастасия Корсун
То есть если я пойду сегодня в майке 95 выжму, с мостом, как полагается - смысла ноль, лучше что бы 85 пожал без моста.. так? ))
развивает и бережет от травм а еще можно использовать скрин шот
Анастасия Корсун
Хорошо, пояс держит спину, но, за счет чего бережет меня майка?
Изначально майка для того придумана была, что бы уберечь плечевые суставы.
После (с учетом выхода на рынок всё более новых моделей) стала добавлять к результату от 0 до 60 кг, в среднем.
Если хочется жать много в майке - надо регулярно тренироваться в майке. Т. е. нет такой фигни, что сегодня я пожму 100 без майки, а завтра надену и такой бац - уже 170 в майке. Не, она сорвать помогает, а дожимать уже надо самому. ЗАметно вырастает роль трицепса, кстати, по сравнению с грудными.
Если же собираешься в модныз б/э дивизионах участвовать, в соревах, толку от майки нет, конечно, большого.
Жать с мостом, имхо, правильнее. Помимо трицепсов, грудных и дельт включается в работу так же спина, ноги, да что там говорить, у меня даже пятки, и те напрягаются. То бишь жим с мостом можно назвать "более базовым" на мой взгляд, чем жим без моста.
Прибавка от этого продукта находиться в районе 20-50 кг.
Анастасия Корсун
Причем тут прибавка! спрашиваю, мышцы развиваются или кроме прибавки ничего не дает?!