Занятия спортом

Для чего нужны протеины?

Для чего нужны протеины? И как их использовать? И можно ли самому сделать протеин, а не покупать в магазине?
Проткни это легкоусвояемый белок, в интернете полно рецептов.
Галия Асылбековна
Лучший ответ
это белок для роста мышечной массы.. .
рекомендуют применять после 18 лет.. . хотя лучше и после 21...

а там зависит от типа протеина и добавочного комплекса..
Толик Lamps95
протеин - белок
Мясо кушай нежирное, яйца и будет тебе счастье.
набрать массу.
Можно сделать протеиновый коктейль:
250 мл молока
100 гр творога
1 банан
1 яичный белок
Все смешать в блендере
зайди в гугл и переведи с английского слово "protein", если тебе это ни о чем не скажет, то гоу в биологию!
Протеины нужны для набора мышечной массы. Использовать - пить после тренировок. В домашних условиях можно делать протеиновые коктейли. Херачишь в блендер молоко, яйца, мюслей немного, банан, размешиваешь и пьешь. Вообще в инете дофига рецептов, гугл в помощь))
Очевидно, одним из важных компонентов в рационе наращивания мышечной массы будет белки (протеин) . Это не единственное, что вы должны есть каждый день, но это крайне важно, если вы планируете строительство большого количества мышц в ближайшие недели и месяцы. Мышцы на самом деле состоят около 20% из белка, так что вы можете видеть, как нужна эта пища для ваших результатов. (В случае, если вам интересно, вода составляет большую часть оставшиеся 80% мышц. ) Есть некоторые хорошие программы, которые помогут Вам точно определить, сколько белка нужно каждый день.

Это может быть трудным получить столько белков в вашем рационе. Таким образом, хотя большинство ваших калорий должны исходить от цельных продуктов, протеиновые порошки могут обеспечить хорошее дополнение к вашей диете. Вы не должны полагаться на добавки полностью, но они могут быть большой частью комплексной программы наращивания мышечной массы. Поэтому протеин нужен всем спортсменам испытывающих физические нагрузки.