Занятия спортом
Вы говорите что новичкам не нужен протеин. Типа у новичков и без него нормально растет. Но ведь с ним будет ещё быстрее?
Да протеин ничего не ускоряет. это высококонцентрированный белок-до 90% строительный материал и только! а не волшебный порошок от которого быстро растут мышцы! Даже стероиды ускоряют востановление после трени а не рост! это тоже самое что привезти настройку много цемента и думать что дом быстрее вырастет! Ни новичкам ни подросткам-легковесам добавки не нужны они нужнее атлетам со стажем и большим собственным весом с повышенной потребностью в белке! а масса растет от Еды!
Хотя бы год про занимайся, тогда можно будет делать работу над ошибками, а пока рано. Протеин - это всего лишь добавка, а не заменитель пищи. Что с ним, что без него - новичку будет примерно одинаково, только деньги на ветер.
Не будет. Количество белка в пище никак не влияет на скорость метаболизма в организме.
То что быстро приходит- быстро уходит. Хочешь почувствовать себя мужиком? Иди в секцию дзюдо, самбо, греко- римской. Любой качек против бойца- Голиаф. Ни реакции, ни грации, да и в сексе от химии проблемы...
Артем Тищенко
Протеин не хими. И вообще я хожу в зал не для кого то а для себя. Идти на какие то боевые искуства не вижу смысла. Постоять за себя и за свою семью могу и без этого, а понты мне не нужны в моем возрасте.
из за рекламы маркетинга теперь люди думают что протеин -это чуть ли не стероиды. хотя на самом деле это просто обезвоженное молоко, сыворотка .
нет никакой разницы-что ты пьешь молоко или что употребляешь спортивный протеин. но свежее молоко (или мясо) всё же лучше, чем консервированный порошок .
Ramazan Berdikabulov
протеин употребляют только новички. опытные его не используют .
протеин это не чудо порошок, протеин это просто белок в порошковом виде
быстрее наберешь, если ты дневную норму белка набираешь из продуктов, будешь есть 2 гр на кило веса и будешь расти, от того что будешь есть больше результата лучшего не получишь, кроме проблем с почками. Спортпит плох еще тем, что мало брендов которые действительно кладут в свои банки качественный белок или углеводы, это бизнес и здесь как и везде хотят сделать подешевле и продать по дороже.
Хорошо не значит лучше.
Прежде всего, протеин (будь то концентрат, изолят или гидролизат - не важно) - это пищевая добавка, именно ДОБАВКА, от слова "добавить". То есть, сперва рассчитывается Ваша индивидуальная суточная потребность в белке, высчитывается, сколько Вами в течение дня потребляется этого протеина с пищей. Лишь потом сопоставляется потребность и фактический прием, делается вывод - нужно Вам что-то принимать дополнительно, или нет
Протеин это белок, из которого состоят мышцы. Поэтому не помешает, белок лишним не бывает )
Ramazan Berdikabulov
бывает .
почки и печень выводят ненужный белок. это дополнительная нагрузка на эти органы.