Занятия спортом
Как часто можно качаться?
Некоторые говорят что можно качаться всего лишь 3-4 раза в неделю и результат будет такой же что и каждый день. еще говорят что если у тебя боли в мышцах то надо пару дней отдохнуть и только потом качаться, а то не будет результата пок аони болят. Правда ли это?
Все правда. 3 раза в неделю - это самый раз. Больше не надо, меньше можно но не эффективно. Если мыщцы болят, надо подождать пока пройдут.
Нет. Заниматься нужно через день или пон-ср-пятн, суб-воскр. -выходные и опять, насчёт болей, если сильные, то нельзя, если слабые и правильно восстанавливаетесь, хотя по-другому - это уже не занятия спортом, то можно и лучше на тренажёрах, где меньше нагрузки на мышцы-ассистенты и стабилизаторы.
все зависит от вашего стиля жизни от сна питания и восстановления
3 раза в неделю это нормально, но я бы не отдыхал если мышцы болеть начали
Если вы только начали, 2-3 раза в неделю, если вы ходите больше месяца 3-4 раза в неделю. Пока болят мышцы например на руках, их можно продолжить качать, но огромного эффекта это не даст, Пока болят руки, качай пресс, или ноги, и сменяй их. Боль в мышцах это не признак того что это плохо, просто это рвутся микро-мышцы будем их так называть, а когда они заживают, место где они зажили увеличивается. Больше 4 раз не нужно ходить в качалку.
Я тебя огорчу. Если заниматься каждый день то это вызовет только перетренированность, и ни о каком росте результатов не будет идти и речи. Оптимально 3 раза в неделю.
3 раз в неделю!
3 раза в неделю!!!!
facepalm.jpg качайся сколько хочешь