Занятия спортом
подскажите есть ли разница в беге в 6 утра и в другое время?
Интересует есть ли разница в беге в 6 утра и в другое время? Если есть, то как себя заставлять просыпаться утром?
утром тебя никто не видит, не так стыдно.
Разница есть, в шесть утра спать хочется.
Я бегаю два раза в день на зорьке утром и вечером (на вечерней зорьке тоже рефракция солнца подходящая) попробуй на закате бегать.
в 6 утра еще спать хочется, а после 6 уже не хочется бегать....
Проснитесь не рано, а как получится и сразу, перекусив стаканом кефира или фруктом, отправляйтесь на пробежку. Бежать необязательно, можно для начала просто быстро пройти намеченный маршрут. При этом одеться надо так, как будете одеваться на регулярные пробежки. Вернувшись домой, посмотрите, сколько времени ушло на все, в том числе на одевание и душ. На следующий день подъем и утренняя пробежка уже не покажутся такими ужасными.
бегать надо в период с 12 по 15 часов дня
так как в это время мышцы больше всего включаются, а так разницы нет
бег утром - это еще и выработка силы воли. а так можно бегать перед обедом и перед ужином.
есть будильник который начинает пиликать и убегает. хочешь не хочешь придется догонять)))
Одни говорят, что нужно заниматься утром, другие говорят, что вечером, третьи, что нужно бегать 20 минут, некоторые настаивают на 2-х часовом беге. Кто-то говорит, что кардиотренировки вообще не нужны, потому что вы только потеряете мышцы, приводя в пример тощих бегунов. Кто-то предлагает ограничить кардиотренировки до 5-10 минут в день, делая акцент на интенсивности.
но говорят что утренние пробежки полезнее для организма, ноесли тебя интерисует фигура, то я думю разницы нет.
для тго чтобы пораньше всать ляг спать пораньше и тавь будильник))