я достаточно худого телосложение, и что бы я не ел, я никак не могу набрать массу, что б качать мышцы, я качаюсь ну мышцы больше некуда не растут, то есть за последний год проведенный в качалке мышцы в объеме не увеличились, по этому я подумал, что может попробовать какие то бады, добавки, коктели, конкретно каких то продуктов больше есть, кто знает подскажите пожалуйста
Для справки:
вес 70кг рост 1.86 м,
Занятия спортом
Какие добавки для роста мышц пить
Для набирающих мышечную массу минимальное количество должно составлять 4 000 ккал. Главный секрет
Он заключается в том, чтобы набирать положенную калорийность за счет белков и минимального количества углеводов. Белки идут на восстановление мышц и необходимы, т. к. во время тренировок, особенно с «железом» , мышцы разрушаются. Морепродукты можно есть даже вечером, т. к. они полностью усваиваются.
Следует отказаться от жиров и «простых» («быстрых» ) углеводов (булочек, картошки, макарон, сладостей) . Идеальным источником «хороших» углеводов является рис. Вообще углеводы необходимы нам как источник энергии и в зале, и в повседневной жизни. Они же являются питанием для мозга. Однако есть их надо в первой половине дня, а после 18 часов полностью исключить, потому что организм устроен так, что будет откладывать «вечерние» плюшки и макароны про запас в виде жира. Впрочем, фрукты вполне допустимы. В случае если ты неисправимый сладкоежка, есть пирожные и конфеты можешь только до 12 дня, да и то в разумных количествах. Когда мы блокируем доступ углеводов, организм начинает ощущать нехватку энергии, и вот тут-то включается механизм сжигания жира.
Впрочем, жиры нам, как оказывается, тоже нужны: 40—60 г жира в день должны присутствовать в рационе обязательно — для энергетики и нормального пищеварения. Полезны все виды растительных жиров: оливковое, подсолнечное и льняное масло. Чрезвычайно полезны жиры, содержащиеся в рыбе.
леветон форте – хороший выбор
гейнер высококалорийный отлично пойдет...
если вам немного лет, то просто хорошо питайся и тренируйся правильно!
Не стоит думать что добавки это панацея в развитии массы. Сначала надо пересмотреть обычное питание. Куриные грудки и яичный белок на начальном этапе просто взорвут мышцы (конечно при правильном тренинге) Потом уже с опытом прийдет понимание о необходимости спорт пита и даже гормональной фармы.
Птичий помет-сушеный и толченый.
Тут не в добавках дело. Просто в качалке ты занимался онанизмом и всякий фастфуд жрал.