Занятия спортом
Привет всем, хочу начать заниматся бегом
какое лучше одежду купить ХБ, синтетику или еще есть предложени? собираюсь бегать в конце лето, зимой, в начале лето только когда холодно. . для начало по сколько минут бегать? как советуют проффесионалы в неделю по 2 раза, 20 минут, 10 минут туда, 10 минут обратно для начало так пойдет? или посоветуете по другому?
Для начало, правильно сказала в неделю два раза достаточно будет, по 20 минут туда и обратно это из каокго то университета или института физкультуры говорили помню.. . насчет шмоток одевай ХБ. . так как она приятнее ощущается и тело не будет зудеть как синтетика... бегай не быстро и не очень медленно, будто ты вышла прогулятся.. на 4 шага "вдох" (носом) , на 4 шага "выдох" (ртом) .
Умение дышать во время бега так же важно, как и все другие качества. Это особенно необходимо бегунам на средние и длинные дистанции.
Начни с километра, 3 раза в неделю, пульс 150. 2 недели. потом пульс 170 2 недели, потом добавлять дистанцию по полкилометра до пяти в таком же режиме. Если самочувствие позволяет, то можно увеличивать нагрузку быстрее. Одежда ХБ. Если дождь и ветер непроницаемая ветровка. Но можно нарваться на перегрев. Могу сказать - ну очень неприятно. Обрати внимание на обувь - для бега по асфальту нужна обувка на толстой мягкой подошве с ортопедической стелькой.
я бегал всегда по принципу - туда пока не устал, обратно только не пешком ))
а вообще плеер с хорошей музыкой - и вперед, а хб сверху синтетика иль только нижнее белье - на втором километре уже пофик )
Главное не форма (спортивная) , а содержание. Есть ли смысл бегать от чего-то или кого-то, если в конце жизни мы все вернемся на круги своя
я сразу по 2 км бегала.. там сначала как можешь.. а потом уже прлучше.. одежда хб
Здорова!! ! Собралась бегать? ! По гугли и не тормози и буудеи тебе счастье!!
одежда однозначно ХБ, так как потеть будешь. А бегать сначала начни минут 10, потом увеличивай тихонько. 3 раза в неделю оптимально.