Занятия спортом

вечерняя пробежка

решила бегать по вечерам, пока только пара пробежек была, последний раз когда бежала у меня сильно закололо в боку и боль отдавала в спину, так что не идти и тем более бежать я не могла. может мне не стоит этим заниматься?
Почти все начинающие сталкиваются с этой проблемой.
Обычно это селезенка (из-за большого количества выпитой воды перед пробежкой) .
Печень-она как может покалывать так и отдаваться пульсирующей болью под правой ключицей. Связанно это с избытоком пищи в которой были животные или растительные жиры.
Кишечник - тут пройдет со временем, происходит из-за перестройки иммунной системы. В этом случае можно пить бифивит-продается в молочном отделе магазина.
А боли из-за не правильной осанки. Спину следует держать прямо (не напрягая, иначе поясница заболит) , подбородок слегка приподнят, плечи расправлены. И при беге следует следить, чтобы корпус тела не наклонялся вперед и не раскачивался по сторонам.
Первые две недели бегай через день, обязательно с выходным (понедельник, среда, пятница) . Бегай в день по 15-20 минут (это выйдет от 2-3 км).
Татьяна Федорова
Лучший ответ
для коррекции веса это бесполезно.
Не надо пока.
Alexandra Shikanova
Тебе бы с легкоатлетами позаниматься ...
ты просто дрищ, а будешь бегать по вечерам тебя маньяк ахнет...
Макс Gumanoid
Ну для начала стоило бы написать в каком боку болело. Перед тем как выбежать на пробежку стоит всётаки узнать как подготовить организм к нагрузке много нюансов перечислять думаю не стоит легко можно загуглить. Скорее всего неправильное питание или скоростной режим.
Андрей Муза
осанку держи правильно. нагрузку соблюдай)) борись со слабостями а то тело камнем станет еще хуже будет потом
Это вполне нормально! я 5 лет легкой атлетикой занималась и в начале столкнулась с такой проблемой! не переживайте, просто вы сильно нагружаете свой организм, тем более сами сказали что только начали заниматься! ) лучше бегать больше, но медленнее, переменяя бег на ходьбу и постепенно увеличиваю нагрузки! нагрузка которая кажется легкой вам, может быть очень тяжелой для вашего организма! ) и обязательно перед бегом делайте разминку, а после растяжку, тогда ноги будут худеть, а не качаться!)