Занятия спортом
Пробежка, утренняя или вечерняя???
Хочу начать бегать, только незнаю когда лучше вечером или утром??? Я не ем после 6 вечера, а после спорта, как я знаю, необходимо поесть. Утром, есть разногласия, организм еще не проснулся. Как быть??? Посоветуйте.
Существует такое понятие, как гликоген. Это энергетик, который запасает в себе печень и тратит на наши нужды в течение всего дня. Так вот, после ночного сна в печени содержится минимальное количество гликогена, а, значит, когда вы утром совершаете пробежку, энергия берется прямиком из жировых отложений.
Так-то вот.
лучше вечером
Утренние пробежки, как выяснилось, могут причинить больше вреда, чем пользы для здоровья. Из-за плохой экологии частый кросс по утрам может привести к развитию астмы.
Вдыхание выхлопных газов, озона и макрочастиц угарного газа дизельных двигателей грузовиков и автобусов раздражает легкие и наносит значительный урон дыхательной системе организма, а также повышает риски для развития астмы, бронхита и эмфиземы.
Для того, чтобы все эти вредные вещества не забивали легкие, врачи рекомендуют летом тренироваться в закрытом помещении, предпочтительно в месте с кондиционированным воздухом. Тем же, кто не может обойтись без ранних пробежек, врачи советуют бегать в утренние или вечерние часы, когда уровни озона понижаются. Также медики предлагают ограничить прогулки около дорог или активного автомобильного движения.
Специалисты предупреждают, что продолжительное и частое нахождение вблизи автострад может привести к головной боли, головокружению и опасным увеличениям температуры тела.
Лучше Утренняя.
Насчёт вреда от выхлопных газов, и пыли асфальта этого избежать можно уехав в тундру... А мы живём в городах. Бегаем там, где зелень, и машин мало. А время, не имеет значения. В выходные стараемся делать две пробежки, в будни, когда находим время. Лучше определитесь с целью, километрожём и скоростью... Ну, а если сможете делать это каждый день, будете чувствовать себя другим человеком.
около 15-16 ч. лучше всего.
На твоё усмотрение. Лучше, конечно, утренняя + зал.
Вечером лучше бегать. Можно кефира попить после пробежки.
говорят что лучше вечерняя. Утром организм еще не совсем проснулся и нужно давать щадящую нагрузку, а бег это отнюдь не щадящая.
Вечером побегал и баиньки)