Занятия спортом
Качаю пресс до жжения есть кубики но слабые и видно слабовато и так постоянно, может надо с дополнительным весом?
А может на животе присутствует жировая прослойка? Стоит заняться бегом, скакалкой, а также диета. И тогда кубики будут прекрасно видны.
Ольга Шишина
Не не жировой прослойки вообще нету
Ольга Шишина
Как по вашему упражнение подъем ног на перекладине до 90 градусов хорошее?
Нет, у тебя появится со временем
может стоит мозгами пораскинуть, что рельеф зависит от подкожного жира? Убери его и будет тебе желаемый результат.
Ольга Шишина
А может можно не хамить?Если бы у меня была жировая прослойка я бы об этом написал
Качаю пресс? Какими способами? Какие упражнения делаешь? прорабатываешь ли все мышцы пресса? Как качаешь? Как дышишь при этом? Напрягаешь ли пресс в конечной точке перед выдохом? Делаешь ли разминку перед основными упражнениями? Тянешься ли, растягиваешь ли мышцы? Даешь ли мышцам время на восстановление? Сколько времени перерыв между подходами? Делаешь ли заминку после основной тренировки?
Качать пресс до жжения, это ничего не говорит, можно делать быстро и много, но эффект от этого будет намного слабее, попробуй делать медленно, работать на технику, в конечной точке напрягать пресс и делать выдох, в начальной точке вдох, поднимать за счет техники выполнения, а не за счет головы, рук и других мышц, которые на пресс влияния не оказывают. Вы выполняете только одно упражнение на пресс? их существует много. При этом чтобы был результат, нужно выполнять упражнения на разные участки пресса, может вы выполняете только на один и поэтому там у вас и есть кубики, но не четкие, попробуйте использовать эту программу
Тренировки в домашних условиях
Начальный уровень
1.Обратные скручивания — 2 сета по 12-15 повторений
2.Скручивания — 2 сета по 12-15 повторений
3.Косые скручивания — 2 сета по 12-20 повторений
Средний уровень
1.«Велосипед» (имитация вращения педалей лежа на спине — 3 сета по 20-30 секунд
2.Скручивания лежа на полу с выпрямленными ногами — 3 сета по 15-20 повторений
3.Наклоны туловища в стороны стоя — 3 сета по 12-15 повторений на каждую сторону
Продвинутый уровень
1.«Складной ножик» (одновременные подъемы ног и туловища) — 4 сета по 12-15 повторений
2.Парный сет: 4 сета
3.Скручивания — 15 повторений
4.Косые скручивания — по 15-20 повторений на каждую сторону
Как только почувствуешь, что делать столько раз и столько подходов для тебя легко, повышай количество где-то на 5 раз
И не забывайте бегать перед тренировкой, качайте пресс хотя бы через день (чтобы дать возможность восстановиться мышцам, в конце тренировки можно легкую пробежку устроить, чтобы понизить пульс)
Тренировки в домашних условиях
Начальный уровень
Средний уровень
Продвинутый уровень
2.Парный сет: 4 сета
3.Скручивания — 15 повторений
Владислав, каков ваш вес и рост, если не секрет.
Так точно +15 кг и нормально будет