Занятия спортом
со штангой лучше делать быстро или медленно упражнения? те же приседы
в смысле быстро или медленно, интервалы между подходами или сам ритм выполнения упражнения? если интервал, то он должен быть 1-2 минуты, а ритм думаю быстрый не нужен, лучше делать правильно, а не быстро...
Странный вопрос, не конкретный, не понятно для чего, т. к. это главное.
Нет быстро или медленно, есть подконтрольно. То есть полный контроль штанги, контроль техники. Потеряешь над штангой контроль и все. считай придавило.
Быстро делать-жопу рвать!
Так на будущее.... силовые упражнения быстро делают только олени. если ты хочешь сорвать себе спину или навредить здоровью- валяй....
2 сек. опускание 1 подьем
лучше делать умеренно... не слишком быстро но и не тянуть резину.
Подниматься лучше медленно, а приседать быстрее, таким образом идет правильная работа мышц и их рост. Это если ты хочешь увеличить массу. А если тебе нужна выносливость, тогда делай всё равномерно, и старайся сделать побольше упражнений, но не до боли, не переусердствуй. Держи ритм и поставь дыхание.
есть разные программы занятий, каждая представляет свои плюсы, например
1. Если делать упражнения со штангой в быстром темпе но допустим на 6-10 кг меньше чем ты можешь максимум поднять, в течении 40 сек, то у тебя будет вырабатываться выносливость, по времени примерно так: 40 сек делаешь упражнение 20 отдыхаешь переходишь на другое (также нагрузка чуть меньше максимума) , снова 40 сек делаешь, 20 отдыхаешь переходишь на следующее
2. Если делать упражнения не торопясь, соблюдать всю технику упражнения, и нагрузку брать на максимум сколько ты можешь поднять, то будут качаться мышцы, будет расти сила, другим языком) , упражнения также менять по кругу
советую чередовать такие занятия, чтобы не было такого что ты со штангой крут, а пресс качать не можешь
чисто интуитивно, я выполняю ВСЕ повторения не торопясь, сохраняя контроль над амплитудой и ощущая как позитивное так негативное напряжение в мышцах (на подъеме и спуске отягощения) . наверняка есть какое-то научное объяснение и основанные на нем практические рекомендации по технике исполнения упражнений. но я не в курсе. :)) но знаю, что скорость в таком деле как кАч, вполне может повлечь спорт травму. а это ни к чему.
Если ты будешь делать быстро.. . Есть несколько минусов.. . Например во время быстрого выполнения упражнения ничего существенно расти не будет, нарушается техника, легко получить травму.. . Штанга это очень сложный снаряд, если только кажется что это "палка с двумя круглишками" то это на первый взгляд...