Занятия спортом

можно ли накачать толька гантелями и штангой и если да то какие упражнения

становая тяга, приседания, жим лежа, подьтягивание, тяга в наклоне.
упражнения от которых и сила растет и масса всего тела, остальное просто довесок
я в армии качался одними гантелями
упражнения придумывал сам
банки были, мама не горюй
пудовая гиря была, как игрушка
одна проблема - реакция замедляется
только качайся до изнеможения
Ольга Ол
жимы лежа, стоя и сидя.
Елена Мурашко
Можно-однозначно. Добавь к штанге ещё и брусья с турником и всё будет отлично.

Главное в этом деле периодически повышать вес нагрузки... и чтоб штанга и гантели не были вечно одного веса. Мышцы не должны привыкать к одному весу... иначе роста не будет.

Упражнений со штангой и гантелями тьма тьмущая... почти что на все мышцы тела (читай в инете). Они охватывают трапеции, дельты, бицепсы, трицепсы, грудные мышцы, широчайшие (спина), мышцы ног, даже мышцы шеи посредству блинов от штанги)) Главное не забывай прокачивать пресс и добивать мелкие мышцы используя турник и брусья... и будет тебе счастье.
Юлия Ветрова
Можно
Денис Дронов
можно. мы делали чаще так: береш двумя руками большую гантелю (чаще самодельную)) , поднимаешь ее к груди, локти упираешь на пресс и качаешь вверх--вниз. так и пресс напрягается, и руки. а можно просто идти на тяжелую работу, я месяц снег покидал---пришлось рубашки на 2 размера больше покупать
Ruslana Pliska
Переходи на сайт http://www.delavie.ru/nogi.htm тут все есть
по сути гантелями и штангой и качаются=)
если ты о домашних условиях - хотя бы какое то подобие скамейки тебе полюбому нужно=)
и для пресса что нить. . и для гиперэкстензии (она же "супер лодочка" =))