Занятия спортом

Наивный вопрос про базовые упражнения

Если Вы с чем-то не согласны в вопросе, пожалуйста, напишите. Итак: сейчасчасто утверждается, что изолированный тренинг мышц бесполезен и без "базовых" - особенно в первые годы тренинга вы ничего не добьетесь и силу не приобретете. Однако физ. сила борцов ни у ког не вызывает никого сомнения. Они тоже станову, жим и присед с мас. весом делают?
И второй вопрос: как же атлеты прошлого - Поддубный, Шемякин, Гаккеншмидт не говоря про атлетов ещё более давних и античных времён? Они тоже все про три "базовых" знали? Сила и мышцы атлетов того времени тоже сомнений не вызывали, современным ББдерам они только по сепарации уступали. При том, что штангу изобрели (ещё без блинов) только в 18 веке.
В чём ошибка?
Присед, жим и становая это база у пауэрлифтеров, а не бодибилдеров! Прошу не путать! База есть на каждые группы мышц, не только упомянутые вами упражнения! Да базу следует делать всегда в начале тренировок т. е. начинающим спортсменам т. к. на некоторые упражнения сразу может не хватить силы и техники! База она и есть база, самое начало!
Елена Коткова
Лучший ответ
раньше качались путем рубки дров, копание земли, таскания мешков с картошкой
Тот Ещё Ангел
Ошибка в терминологии, ты считаешь базовыми упражнениями жим-присед-становую и всё. Базовыми упражнениями можно назвать сложные движения, включающие больше одного сустава, что и делают борцы при борьбе и атлеты прошлого, в том числе цирковые. Бицепс гантелью никто из них не дрючил.
Видимо, ты не знаком с тренировками Засса, Поддубного, так же, как и не знаком с борьбой, где сила - один из главных показателей.
Я лично, как старый дзюдоист, не представляю борьбу без становой и приседа, так же как и Поддубного без приседа. .

P.S. В борьбе важны мышцы спины и ног в первую очередь.
Ведь издавно применяются силовые тренировки специально для борцов.
Никитина Лиза
Лидия Гордиенко Разве обязательно писать все, что знаешь в вопросе чтобы показать свои знания? А то я не знал, что борцы силу тренируют, а не только технику! Даже фигуристы её тренируют. Вопрос был не в этом...
1-когда я занимался борьбой парни базу долбили.. .
2-конечно они не знали, ребята были от бога силачами+свой тяжелый труд у них был.... Но говорить что они бб не уступали.. да не смешите меня.... Сравните телосложение поддубного и катлера (хотя понятно что сейчас химка важный элемент бб, но все таки.. ) Да и на счет силовых вопрос спорный. .
Но опять же это были одаренные люди от природы.. на сегодня на мой взгляд есть только один одаренный это румын джулиано стро
Алексей Alexey
Никитина Лиза Всё верно Бро!
Лидия Гордиенко Кроме химки не забудем и про спортпит, про нынешние методики тренинга, про тренажеры которых тогда не было, про мед. поддержку (я о медподдержке в хорошем смысле слова). Было бы интересно, с помощью машины времени забросить Катлера лет на сто назад и посмотреть как бы он "прогрессировал" в тогдашних условиях. Каким бы он стал лет через пять? :)