Занятия спортом
болит грудная кость после отжиманий на брусьях
занимаюсь спортом с детства! но решил упорно заняться прокачкой тела, занимаюсь только на турнике брусьях и отжимания, стал замечать что где грудные мышцы по середине болит кость, даже когда давлю еще больнее становится . Что посоветуете? надеюсь на грамотный ответ !
лучше делай разные упражнения через день
1 день:
Подтягивания (прямой хват) — 10/9/8/7/6/5/5/5/5/5/5
Отжимания — 30/29/28/27/26/25/24/23/22/21/20
2 день:
Подтягивания (обратный хват) — 10/9/8/7/6/5/5/5/5/5/5
Отжимания на брусьях — 15/14/13/12/11
и так чередуй
а это у тебя болит мышцы и жилки.
У меня тоже болит, потому что левая грудь выпирает немного (это с рождения) , но я делаю 6-8 раз, просто, надо не быстро опускаться и подниматься, а медленно (я пока так медленно сделаю 8 раз, к брусьям уже очередь как в мавзолей) , короче делай медленней и всё будет хорошо))) )
а если ты суперуверен что болит кость, перестань заниматься и сходи к хирургу в поликлинику, скажи ему что нужно проверить на трешину грудную клетку (ну короче скажешь что болит) тот тебе ренген назначит и дальше по ситуации, понял, обязательно сходи!! !
1 день:
2 день:
Отжимания на брусьях — 15/14/13/12/11
и так чередуй
а это у тебя болит мышцы и жилки.
каким спортом!? ты себя гробиш такой програмой! кость болет не может-растяжение или отрыв мышцы или связки! перебор в упражнениях так же вреден! много подходов! резкая боль бегом к врачу!
Передохнуть, сменить упражнение которое напрягает (вернуться у нему позже)
а грудного сколиоза нет?
(а если мышщы порвуться то это через неделю не пройдет)
с не привычки рвутся мышцы. . чрез неделю пройдет
Кость болеть не может. Болят жилы или мышцы. Уменьши нагрузку и выбери брусья поуже.
скажите после занятий на брусьях у мужа начала болеть грудная клетка с права и болит когда кашляет руки поднимает в верх. и сейчас появилась шишка .что это может быть
Все зависит от того, как часто занимаетесь и как недавно начали. Если каждый день, то может следует передохнуть? Первое время в тренажерном зале жутко болели предплечья, дошло тдо того, что заниматься не мог, но со временем все прошло. В вашем же случае на авось, думаю, полагаться не стоит, но считаю это все просто из за отсутствия отдыха.