Ниже опрос создал, но в нем нельзя развернуто ответить. Перезадаю здесь:
На работе появилась возможность в рабочее время заниматься на тренажерах (штанга, гантели, многофункциональный тренажер) . В принципе, я склонен к полноте, поэтому держу себя на небольшой диете - много не ем, мучное не употребляю, углеводов поменьше. На животе все равно есть жирок небольшой.
Вот хотелось бы на тренажерах согнать живот, подкачать грудные мышцы, подкачать бицепс. Всё без фанатизма и в небольших объемах. Без всяких там наборов 20кг, потом сушки и т. д.
Нужно ли мне для моих задач употреблять протеин (или может что-то другое) ? Может быть это какие-то половинчатые дозы будут? Не вреден ли он? Не приведет ли его употребление или прекращение употребления к набору жира? На сколько я понял, про потенцию - это миф и негатива никакого нет?
Занятия спортом
Протеин для поддержания формы - нужно или нет?
Конечно же протеин-это отличный источник белка, аминокислот и т. д. Я сам уже четыре года его употребляю, с ним легче набрать мышечную массу, быстрей востанавливаешься и он лучше предотвращает сгорание мышц. Однако, чтобы ни говорили, у него все таки есть побочки (у не качественных протеинов), если его принимать ОЧЕНЬ долгое время. Он может привести к разростанию сердечных мышц. Это конечно не у всех и не всегда, но случаи были. Учитывая все это, лет 10 его можно жрать спокойно, так что не боись и не жалей переплатить за качественный. Лично я покупаю "Inner Armour-SUPER QUAD"Можешь отдельно аминокислоты купить NOW SPORT-AMINO COMPLETE
20 кг ты в профессиональном зале и с протеином не наберешь за несколько лет! Это тебе химичиться надо будет! Протеин - не панацея, это белок для строения мышц, при чем, который усваивается гораздо хуже, чем белок из обычной пищи.
Нужно!
Белок - это основной компонент, необходимый для роста мышц.
живот бегом сгоняют
если сбрасывать вес - не обязательно... просто пей витамины, можешь ещё BCAA попить. А протеин безвреден, так как это просто белок. Питайся хорошо - пока тебе хватит
Не советую ничего употреблять. Если тебя надо просто подкачаться, просто добросовестно, а главное с интересом занимайся в спорт зале. Протеины и т. п. (конечно смотря какие) могут помочь тебе набрать вес, а тебе, как я понял это не нужно. Слишком много заморочек с диетами тебе пишут, это все лишняя головная боль и большие затраты. Нади в интернете упражнения на интересующие тебя мышцы и упорно тренируся, делая около 4 подходов, главное выкладываться. Удачи!
смотри сам. 2 десятка яиц (десяток утром, десяток вечером как хочешь жарь, с сахаром пей, вари) , сыр (колбасный) кусок простой, банка консервов любых рыбных, уже четыре раза есть. если в одно и тоже время вписывается само - отлично, нет заставлять себя не надо принимать пищу. везде есть описание калорий и прочего. в итоге одни яйца помимо полезного холестерина дают 120 грамм белка. Если есть желание убрать слои жира необходимо до четырех месяцев держать безуглеводную диету ((все что выше + можно творог, молоко, мясо. нельзя фрукты, овощи, сахар, муку) . выбери время и начни кушать яйца коробками, но не одни яйца иначе полысеешь, хотя и временно. можно пользоваться литературой спортивного врача Буланова. Белок на ночь и на голодный желудок утром стимулирует выброс гормона роста, который сжигает жиры...
Больше для набора в вессе