Занятия спортом

Что будет если тренироваться всего раз в неделю?

Здравствуйте! Вопрос в первую очередь к физрукам и людям смежных специальностей) Удастся ли хоть чуток поднабрать если заниматься на турниках и брусьях всего раз в неделю (вернее, два: в субботу - один сет упражнений, в воскресенье - другой) - ну или хотя бы не растерять набранное. Я эктоморф, но поднабрал, занимаясь на спортплощадке, а вот теперь так получается, что могу заниматься только по выходным. Не хотелось бы терять набранное - и хотелось бы ещё чего-то достичь в этом.
поддерживать конечно можно не потеряеш а кто говорит что поддерживать надо занимаясь 4 раза тот просто походу не соображает нечего какие нахер 4 раза в неделю заниматься для поддержания это бред полнейший ну прям противно читать даже. а вообще если заниматься раз в неделю и делать только базу то и набирёш ещё
Анатолий Руденко
Лучший ответ
форму можно подерживать-тонус
А что мешает отжиматься от пола по дороге в туалет и обратно. Так можно набрать до 900раз в день. При желании можно и работать и держать себя в форме. Всё остальное - отговорки.
поддержать форму - получится
Слава Киселёв
Ничего не будет.
Этого слишком мало.
Для поддержания формы: 3 раза/нед.
Для достижения прогресса: от 4 до 7 раз/нед.
мышцы ты не нарастишь, но и не потеряешь!
если ты реально прибавил в весе, то он просто так не уйдет... может только мышцы перерастут в жир.
но так как ты все же физнагрузкой занимаешься, то врятли это все пропадет... пропадают объемы только если ты качался слишком часто и мышцы набухали от прилива крови и казалось что они выросли, а на самом деле ты их просто перенапрягал... тогда опухоль спадет и все...
лично я как спортсмен могу тебе сказать, что занятие одного раза в неделю мало для того что бы достичу нежного результата, вообще минимум идет от 3 раз в неделю, максимум чего ты сможешь добиться, нуу может мышцы не много подкачаются
врядли это что-либо даст, и даже для поддержания набранного этого мало.