Занятия спортом
можно ли без становой тяги и присяда существенно накачаться?
Накачаться то можно, ну базовые упражнения, особенно приседания это большой стресс для организма, вырабатывается тестостерон, что очень существенно увеличивает скорость набора мышечной массы. А сколиоз смотря какой степени, я считаю делать можно, главное делать качественно и следить за техникой, выполнять с поясом, и резко веса не повышать, а постепенно, а если технику не знаешь лучше не лезть, и начать с тренером и изучить все нюансы... Есть шанс что он даже у тебя будет по чуть чуть выпрямляться, при качественном тренинге, а еще лучше совмещать с массажом или бассейном, там процесс пойдет быстрее.. А врачи всегда будут говорить что нельзя, что бы на свою жопу приключений не искать, им легче сказать что нельзя, как медик говорю.
качать ноги обязательно надо. делай жим ногами блоков. так как не делаешь приседов придется очень попотеть чтобы дать нужную нагрузку на ноги. а становую можно не делать, не обязательно.
Вообще да, если есть опыт и хоть какая то база.
жим, присед и становая - это основные базовые упражнения, без низ никуда.
существенно накачаться без этих базовых упражнений нельзя, если сколиоз тебя не беспокоит, то делай эти упражнения, запретили тебе или не запретили-выбор остается за тобой
Нет конечно!! ! Особенно без приседа!!!
можно вообще без железа, на анаболиках посиди но это опасно для здоровья.. . ;-)
Ирина Ковалис
ыыы....улыбнуло...не пиши о том о чем даже понятия не представляешь....
Nina Gorodova
Ахахах:)
Существенно это в какой степени? для многих это слово значит разное. Я например раньше не делал становую тягу, по медицинской причине. Но все же считаю, что базовые упражнения-это костяк и основа всех упражнений, а все остальное -второстепенно. Если нельзя делать становую либо не идет она, нужно найти альтернативу, делать например суперэкстензию
даже с ними ты существенно не накачаешься.. все зависит от твоего ген предела.... обыбчно это рост -100 +-5 кг при 8-9% поджожн. жира.... в бодибилдинге незаменимых упражнений не бывает....
здоровье важнее, чем накаченное тело
Посмотрите видео Кая Грина. Как человек тренирует огромного размера бедра, приседая со штангой в 50 кг. Это упражнение идет как разминка. А потом переходит на изоляцию каждого пучка на станках. А ты, мой друг, приседай, приседай дальше, и побольше «блинов» на гриф!