Занятия спортом

программа отжиманий

Привет всем.
Народ, а зачем заниматься по программе, если можно просто делать так :
берешь делаешь 5 подходов и все их до предела 3 раза в неделю. Отдых между подходами 2 минуты
Ну что скажете? Бред ???Не накачаешься так?
Программа нужна для того что бы ты мог отслеживать свой прогресс. Допустим не сделал на одной из тренировок свою норму то задумайся, что не так, может не выспался может не поел как следует. А если делать тупо сколько получится, то вряд ли какой то прирост будет.
Марина Лунева
Лучший ответ
Гулсим Тукебаева Почему прироста не будет. Ну да, отследить его не сможешь и что? Делай до предела 5 подходов каждые 3 дня в течение 2 месяцев и потом посмотришь прогресс
Разве не будет его?
Так можно отжиматься. Но это работа не на накачку объёма, а тренировка выносливости - научишься много раз отжиматься.
Для объёма надо гнаться не за числом отжиманий, а за весом дополнительного отягощения при числе повторений 6...10 раз.
Гулсим Тукебаева Привет, спасибо за ответ.
Я хочу тебя спросить,
1) как думаешь ,если я буду отжиматься не 5 подходов, а 3 подхода или 8 подходов, как это повлияет на развитие мышц или никак?
2) Как думаешь, если я буду отдыхать между подходами не 2 мин, а скажем 5 минут или 1 минуту, как уже это повлияет на мышцы?
3) Можно ли делать 5 подходов средним хватом, а затем 5 подходов широким хватом ? Или только в разные дни так делать ?
Отжиманиями вообще не накачаешься. .
Здесь как составить персональную диету и прога на 3 дня.
Т. е. в качалку иди.
ну тогда какой резутьтат у тебя будет?
нужно правильно питаться, работать с дополнительным весом
Гулсим Тукебаева А с каким весом и зачем ?
Смотря чего ты хочешь добиться, если за сушить мышцы то делай как делал, а если массу качаешь то тогда нужно по программе и медленно с растановкой.
Гулсим Тукебаева Если массу хочешь, то надо не более 10-12 раз отжиматься с весом
Гулсим Тукебаева Скажите, а если отдыхать между подходами не 2 мин, а 5 мин, что изменяется в мышцах или ничего????
Накачаться не накачаешься от простых отжиманий, только поддержка формы.
Чтобы мышцы росли надо с лишним весом отжиматься.
Я каждый день отжимаюсь сколько смогу. Между каждым подходом несколько минут.
Можно по этой программе позаниматься.
Teymur Mustafayev
Гулсим Тукебаева А ты отжимаешься по сколько подходов в день?
А оты отдыхаешь между подходами сколько?
Да можно делать 5 подходов на максимум отдыхать надо минуту две. Лучше делать медленней если будешь быстро то это больше на количество чем на массу. Но одних отжиманий маловато лучше еще что-нибудь добавь.
Гулсим Тукебаева а вот смотри, если я сделаю на максимум не 5 , а 3 подхода , то чем это хуже или лучше?
А если я отдыхать между подходами буду не 2 минуты, а скажем 5 минут, то это как повлияет?
Жансая Сагынбекова Даже не знаю что ответить .Вообще можно делать и 3 подхода.Но отдыхать пять минут не советую отдыхай две.
2 минуты это много
Гулсим Тукебаева Почему, чем это плохо? И сколько надо?