Занятия спортом

Как преодолеть порог в 20 отжиманий?...

Я тренируюсь 2 года и всё равно не могу преодолеть рубеж в 20 отжиманий. Мой рекорд- 21 отжимание с касанием грудью пола, без пауз между повторениями... При этом я могу сделать 13 подтягиваний и даже несколько отжиманий лучник (возможно со слегка кривой формой)... В чём может быть моя проблема?...
>> с касанием грудью пола
А это еще зачем?

Тренировка результата на количество — это больше в сторону выносливости, как аэробной, так и лактатной, то есть, методика другая, нежели та, которую ты применяешь наобум лазаря. Поэтому этот порог ты будешь преодолевать всю жизнь.
Г Москваелена Васильева
Лучший ответ
Алексей Потеев В первую очередь для меня всё же важно качество, а значит я стараюсь работать в полную амплитуду. Вы хотите сказать, что из-за работы в полную амплитуду мне не удается улучшить выносливость в отжиманиях?
Не смеши меня, два года он занимается. Я когда в каратэ пошел, уже через год мог сотню отжаться.
реже тренируйся
Да видать тяжёлый очень руки развивай, мне 20 отжиманий как нефмг делать даются с каждым днём могу по 5 дополнять и чере знеделю на 50 выйду легко.
Задерживайся в нижнем положении на секунд 5-8.
Самый действенный и проверенный метод - отжаться 21 раз и порог будет преодолен.
после 20 - неизвестнось
В технике возможно. Делай мало, но технично, и тогда количество начнет увеличиваться, а сила расти
что-то похожое было когда ходил в зал, 3 года не мог поднять больше 65кг на грудь, потом забил. Походу не та периодичность была, либо слишком длинный отдых либо слишком малый, причем как между подходами так и между тренеровками. Недавно тоже захотел отжымания подтянуть, мог отжатся 40 раз, через 5 месяцев делаю 90, причем не то что бы занимаю дофига, каждий день делаю 6х35 (сначала делал на лодонях, потом когда стало легко на кулаках) или через день если чуствую не привичную боль в грудина следующий день
Алексей Потеев Получается, через какой-то промежуток времени с момента забивания на жим, относительно легко (за 5 месяцев) у Вас получилось дойти с 40 до 90, при этом не слишком много уделяя внимания конкретно отжиманиям?
Лариса Смольникова в зал, как год уже не ходил, и решыл что спорт в общем забрасывать не стоит, и да делая раз в день или через день 6х35 вот так увеличил максимальное количество отжыманий, изредка (пару раз в неделю подтягиваюсь еще, (но тоже не больше 1-2 раза в день по 20 подтягиваний) и ето вообщем то весь мой спорт)
я 12 лет занимаюсь и делаю по 10-15 отжиманий, но если уж очень хочешь, то питание правильное сделай и соль, сахар убери из рациона
Алексей Потеев 10-15 отжиманий? Почему?