Занятия спортом

когда качаю пресс у меня болит копчик, там уже просто до крови все истерлось. это я что-то не правильно делаю?

Подложи поролон.
Иван Иванов
Лучший ответ
Еще одна качальщица пресса :)))))
Живот убираешь? :)))))
Виталий Стефанук нет, живота никогда не было, просто пресс захотелось более рельефным сделать
попой сильно елозите, надо в шортах или в штанах спортивных качать его, а не голой попой об паркет
Максим Бабин
Виталий Стефанук не голой попой, и не об паркет
примерно на таком
угу... неопытная)) , так растерялась в первую брачную ночь, что подушку под задницу положила

И ещё, может тебе уделить внимание своей задней части, нарастить (укрепить) мясцо там... булки окрепнут и копчику полегче будет
Виталий Стефанук хм, может тогда подскажите как "нарастить (укрепить) мясцо там"?)))
как ты его качаешь? Жопой чтоли об пол трешься? ) Можешь тогда на турнике повиснуть и поднимать колени до груди, т. д. чтобы груди касались, или делать уголок с прямыми ногами (это на нижний пресс) а на верхний даже хз как оюъяснить) посмотри в ютубе. Кстати, если ты хочешь похудеть и из-за этого качаешь пресс, то это самый плохой вариант. Я тут видео в инете видел, что в первую очередь нужно качать ноги, потом грудь, потом крылья. Вот тогда будешь худеть) а насчет пресса, дак жопа же неподвижна должна быть, ты просто тело чуток приподнимаешь, чтобы пресс напрягался, и всё=/
Виталий Стефанук ну с нижним нет проблем, просто я всегда одинаково на верхний качала, а такая проблема появилась недавно, я даже не знаю как объяснить, как я его качаю
Виталий Стефанук ахах, при росте 170 я вешу 44 кг, худеть мне точно не надо))
Сергей Дёмин Верхний качать тоже просто!
Берешь табурет и ставишь его порарельно полу! Потому Приподнимаем не таз, а ребра преподнимать! 10 раз если не делал, может начать болеть!
Раиса Очаковская Такой бред пишите...
всё в порядке, просто так анатомически устроено Ваше тело. используйте мягкие подложки под область пояса
Просто нужно заниматься на коврике, ну или хотя бы подложи, что-то мягкое и все будет нормально!))
В М А
Виталий Стефанук примерно на таком качаю (не могу точь в точь найти)
У меня точно такое же было, прям серьёзно копчик стёрла!
Качала пресс в спортзале на мате, больно было жутко, но терпела. А потом как то положила один мат на другой и до сих пор месяца три не испытываю ни малейших неудобств. А копчик уже, слава Богу, зажил!
Вывод: подложи что-нибудь помягче, одного одеяла, подстилки скорее всего будет мало.
Удали копчик!
Я могу делать только на чём-нибудь очень мягком ...иначе несколько дней потом болит
купи коврик для йоги на нём делай я так делал.
[P
[Creative Person]
Аналогичная ситуация, думаю купить специальный коврик, думаю поможет.
Бро, у коментаторов, которые советуют подложить параллон, видимо, все с копчиком норм. У меня такая же проблема как у тебя. Не помогли даже занятия на ковре+коврике для йоги+полотенце. Вероятно из-за деформации позвонков от сидячей работы, так как в молодости профессионально занимался спортом и проблем с копчиком не было, а теперь есть :( вообщем просто забей на это упражнение, замени другим. Можно купить такое колесо с ручками для пресса или скамью с отрицательным углом большим