Занятия спортом

Если качаешь пресс и он болит...

и он болит, из-за того что резко начал тренировки, то нужно продолжать тренировки или подождать пока пройдёт, а потом начинать заново?
Vladimir Ped
продолжай-болят мышцы
привыкнешь и болеть не будут
Елена Ккккккккк
Лучший ответ
Не прекращать. Это говорит о том, что нагрузка достаточная.
Продолжайте, эти боли не опасны и скоро пройдут.
Это хорошо, что болит-мышцы приняли нагрузку, продолжай заниматься и пройдет.
Darya Okay
Это болят мышцы, . надо продолжать качать пресс ..
Desparatus Everto
да это вполне нормально. просто надо не бросать и сквозь боль качать, через не хочу .
Maxi Maxi
болит пресс из-за того, что ты этим данво не занималась, то есть пресс ещё не привык. Скажу что делал именно Я: В первый день занятий я так перекачал пресс, что не мог ни смеяться, не согнуться, отдохнул недельку, пресс болеть перестал, начал снова занимать, он снова начинал болеть, но боли были легкие, почти не заметны, и я все продолжал, и продолжал, сейчас как я не качаю пресс, и беру 10кг блины за голову, и многое другое. Главное если ты начала заниматься упражнениями для накачивания пресса, то не останавливайся !!!если ты остановишься этим заниматься, то спустя месяц (если снова начнешь) он будет болеть, ты сейчас подожди пока он переболит, и снова качай его ))) удачки =)
продолжай конечно. Если перестанешь, а потом опять начнёшь тренировки, пресс будет болеть сильнее
это клева! я вот не могу себя заставить это делать, знаю, лентяй, а как с этим бороться...
Когда начиют болет мышцы пресса значить они получили свою нагрузку, на следуюший день опять качать когда мышцы болят значить они растут!
Продолжать конечно!
Krasavica Krasavica
пресс нужно качать каждый день причем разный - один день - верхний, другой - нижний, потом боковой
только нинадо ничего пить)
ничего страшного не будет если вы немного передохнете, но лучше всего в это время пару подходов, но делать. Боль - это мышцы прокачались, обратите внимание при каких видах упражнений вам больнее всего, уменьште на время их колличество, и займитесь отработкой других частей пресса
Конечна твои мышцы не привыкли к нагрузкам и начинают только только привыкать если ты будешь продолжать потихоньку помаленьку они адаптируются и всё войдёт в круги свои и всё будет нормально. ( респект и уважуха тебе за то что хоть пытаешься заниматься спортом.)
это говорит о том что ты на правильном пути. главное не перестараться )))
когда болит нужно качать дальше но не много. Быстрее боль уйдет. А так мышцы преса не нужно качать сразу много и резко. Это самые чувствительные мышцы тела
Ольга Ли
Херня все- это!! ! Сразу видно что почти все наращивают жир!! ! Подожди пока перестанет, потом начинай!! ! Бо я продолжал целую неделю, хер вставать потом смог!! ! И Вообще надо брать перерыв, 1 - мышцам отдыхать, 2 - качанье преса забирает много ресурсов сердца (поэтому не удивляйся если будет болеть сердце) Не веришь спроси у врачей!!!! Через день хотяб!! ! У шо за хрень?? ? если мышцы болят они растут?? ? А если не болят значит не растут?? ? Прочтите литературу по бодибилдингу люди и узнаете это страшное явление!!!
продолжайте, боль уйдёт
продолжай пока спазмы не сведут с ума или молочная кислота не захватит весь организм =\ Имхо, пару дней отдыха после таких симпотомов обязательно нужно уделить организму) ) Чего зря изводиться, тем более на себе проверено всё =)
Просто уменьши нагрузку на пресс.
болеть может из-за растяжений, так что если боль резкая то лучше существенно снизить нагрузку
пресс нужно качать в меру а то перекачаешь и в туалет не сходишь проверино (
Slava Vanin
если хотите можите пить протеины с криатином: он уменьшает количество молочной кислоты из-за которой и болят мышцы!
но их принимают обычно только спортсмены которые волком готовы выть от таких нагрузок что не могут нормально двигаться от боли так что лучше потерпите к тому же если не чуствуешь боли то кажется что халтуришь знаю по своему опыту ; )
Rustam Safarmetov